Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

Украинский Helmfon призван облегчить жизнь офисному планктону

Рекомендованные сообщения

Плодовитые нынче стали украинские стартаперы, много полезных гаджетов придумали в последнее время. Пожалуй самый загадочный и неоднозначный явила миру компания "Хочу Раю". Она разработала так называемый Helmfon. Он представляет собой реально огромный шлем с микрофоном и динамиками для блокировки шума. Инженеры уверены, что для тех, кому реально необходимо отгородиться от коллег, нелепый внешний вид не помеха. Беруши и наушники - это прошлый век, не модно, не комильфо. Основной материал - пенопласт, который отлично поглощает звуки. Внутри шлема есть место для смартфона, его можно подключить к встроенным динамику и наушникам. На данный момент идут активные испытания и доработки, цель - запустить серийное производство. Идея родилась в ходе обдумывания того, как можно было бы в офисе общаться через скайп и не мешать окружающим.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это и поможет поглощать звук, но все же старые беруши, практичнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MarkNikitin сказал:

Может это и поможет поглощать звук, но все же старые беруши, практичнее

 

А как к ним смартфон подключить? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2017 в 23:18, Udachlivaya_Nika сказал:

 

А как к ним смартфон подключить? :biggrin:

Ну без технологий никуда конечно, но у меня не давно была дорога которая длилась почти 35 часов в автобусе и беруши для меня тогда была вершина технологического прогресса) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит просто ужасно. Представляю себе целый офис таких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Fuigen сказал:

Выглядит просто ужасно. Представляю себе целый офис таких...

Для нас может это и дико, но например в странах Азии, люди любую минуту проведенною в уединение ценят, по этому данной девайс будет иметь спрос 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, MarkNikitin сказал:

Для нас может это и дико, но например в странах Азии, люди любую минуту проведенною в уединение ценят, по этому данной девайс будет иметь спрос 

Наверное, медитация в такой штуке - самое оно, к тому же можно музычку соответствующую запустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Fuigen сказал:

Наверное, медитация в такой штуке - самое оно, к тому же можно музычку соответствующую запустить.

Для медитаций нужно время, а так шлем спасать будет их хотя бы на несколько минут. Кстати на счет медитаций я считаю, что это самое лучше лекарство от  перевозбуждения, ранее никогда не пробовал это и призерал, а когда девушка меня завела на один с таких сеансов, я понял что работает оно превосходно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шум коллег может сильно мешать в работе и избавление от шума необходимо, но это не значит, что такой громоздкий предмет станут одевать на голову. Надев такую штуку можно стать объектом для шуток. Я бы не удержался и точно пошутил бы над тем, кто будет сидеть на работе с таким агрегатом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Павлик сказал:

Я бы не удержался и точно пошутил бы над тем, кто будет сидеть на работе с таким агрегатом. 

Вот я об этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Павлик сказал:

Шум коллег может сильно мешать в работе и избавление от шума необходимо, но это не значит, что такой громоздкий предмет станут одевать на голову. Надев такую штуку можно стать объектом для шуток. Я бы не удержался и точно пошутил бы над тем, кто будет сидеть на работе с таким агрегатом. 

Я думаю мало кто удержался бы от шуток в данной ситуации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...