Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

Украинский стартап Agri Eye набирает обороты

Рекомендованные сообщения

Похоже пора заводить отдельную ветку про украинские стартапы. Agri Eye поначалу являлся комплексным решением для аграрников. Хотели ограничиться лишь возможностью дистанционного зондирования полей и построением системы автоматического принятия решений. Весной прошлого года проект получил финансирование в размере 150 тысяч долларов от безнес-ангелов. Изначально эти деньги хотели потратить на то, чтобы завоевать 1/5 рынка интеллектуальных решений в сельском хозяйстве. Но все пошло не совсем так. Сейчас проект вышел за рамки того, что планировалось изначально. Теперь это система с машинным обучением, предназначенная для аналитики состояния полей. В дальнейшем ее планируют использовать для лесных угодий и водоемов.

 

Несколько месяцев назад стартап успешно прошел отбор в акселератор Katapult, его основатели отправились в Норвегию. Конкурс был очень серьезный, участвовали тысяча проектов со всего мира. Акселератор, по мнению команды, даст хорошие возможности для освоения новых рынков. Команда получила 100 тысяч долларов деньгами и столько же в виде услуг. Эти средства планируют потратить на выход и закрепление на американском рынке. Именно его считают самым приоритетным и перспективным.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Udachlivaya_Nika сказал:

Похоже пора заводить отдельную ветку про украинские стартапы

Украина очень быстро вошла в тенденцию разработки стартапов, а главное, что они натравляться инвесторам) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более много укр стартапов выходит на различные платформы по сбору средств.  так что да почему бы отдельную ветку не сделать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...