Jump to content
Sign in to follow this  
tatarskysous

Как правильно привлечь инвестиции, подскажите плиз что я делаю не так ????

Recommended Posts

пис ребят, у меня проблема, я немогу найти инвестиции для (как мне кажется) полезной и нужной программы бизнес аналитики, которую я хочу бесплатно распространять (ну в россии малый бизнес итак очень страдает, да и программы подобного рода стоят очень дорого, да и к тому же зачастую вовсе не стоят таких денег, как по мне, нехочу тыкать пальцем ни в айти груп ни в 1с ни в другие, но все же).

вообщем кода то давно у меня стояла проблема в реализации спец программы бизнес аналитки, которая могла бы быть одновременно быть простой в использовании, и не уступать своим крупным конкурентам, тогда для этих целей я разработл метод универсальных полей и алгоритмов, и на этой концепции ряд программ для бизнес аналитки, программа вроде бы и показала себя хорошо, но так и осталась незаслуженно узкопрофильной, несмотря на ряд заложенных в неё возможностей для развития. недавно у меня появилось время и я релиш попробовать реализовать несколько расширенную вариацию той программы и получил на выходе нечто среднее между бизнес паком и 1с предприятие или корпорация (я не знаю в которой там доступна расширенная работа), одновременно гибкую и функциональную.

мои знакомые (да и я сам) видели в ней хороший потенциал, мол при хорошем маркетинге она вышвырнет с рынка всех этих спикулянтов >0<, кое кто предлогал замутить на ней бизнес, но я все же хочу распростронять её бесплатно, из за чего дальше версии 1.0 дело не пошло (программа хоть и вышла но сильно нуждается в доработке и шаблонах), и я решил попробовать найти ивестора, сначала своим знокмым стиллерам слил презентацию, а потом и вовсе поступился идеи бесплатного использования внедрив предпосыл (на так кстати и не разработанную) донатарскую версию программы с подпиской на обновления.

по ходу дела я скинул мелкую презнитацию паре компаний и разместил объявление на этом второсортном инвестор партнерс, с просьбой доната на аутсорсинг для помощи (программа емкая получилась и одному её делать не очень просто), предложим в награду безсрочную рекламу во внедренном окне с рекламой, которое появляется при запуске программы, а так же намекнул на платную версию программы.

несмотря на это вот уже четыре дня (а если считать со дня отправки стилерам первой презентации то уже 26 дней) я немогу найти ни инвестора ни спонсора ни вообще никаких предложений (нет ну предложения конечно были, но всякие мутные от якобы инвесторов из германии и японии об приезде в германию или встрече в москве, учитывая что они даже только не представились и не назвали внятно базу инвестиций или кого они представляют не в счет)

скажите что я делаю не так??? может стоило искать тех самых мелких бизнесменов для доната??? или моя программа настолько ненужная и я обдолбанный наркоман???? подскажите плиз как привлечь инвестора для проекта

• Like 1

На халяву идут только халявщики. Назовите цену программы, (купите программу за 5 миллионов, и уже через год получите 15), интерес будет.

4 минуты назад, mik15 сказал:

На халяву идут только халявщики. Назовите цену программы, (купите программу за 5 миллионов, и уже через год получите 15), интерес будет.

ну блин я очень упрям в своих усждениях и выступаю за пезплатное распространение, неужели это нереально найти споносров даже сренджи малого бизнеса?
а если я например создам аналитику релевантности и нативности, или предложу роялти прав на донаторскую версию в добавок к окошку рекламы, может кто нибудь найдется или в рашке  только пизнес педорашек как сказал один мой знакомый '_'

есть же много фриран проектов, и россии в том числе, как они находят тогда свои капиталы, тоже ведь ищут инвесторов, может просто я не там ищу?

Вы сами обрисовали свою проблему. Инвесторы не любят связываться с идейными, у которых много заморочек в голове. Все же должно быть четко и понятно для инвестора. Если вы вложите в мой проект столько-то, то я получу столько, а вы столько. Никаких гуманистических, утопических и идеалистических рассуждений о пользе для общества и прочее-прочее, люди деньги хотят зарабатывать, а не делать мир лучше. Как раз и получается, что вы олицетворяете собою "в рашке пизнес педорашек". После прочтения Ваших сообщений становится ясно, что Вы ищите вовсе не инвестора, а спонсора. Ну так почему бы в банк не пройти за кредитом? Вы же сами в другой теме написали, что "Тинькофф такое любит".

Интересная тема))) Еще мнения?

P.s.А я бы начал с банального - со стилистики, в остальном соглашусь с Никой.

Глобальный конкурс INVESTTALK.RU. Выиграй шанс пообщаться с Илоном Маском! Участвуй, общайся и побеждай.

9 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

Вы сами обрисовали свою проблему. Инвесторы не любят связываться с идейными, у которых много заморочек в голове. Все же должно быть четко и понятно для инвестора. Если вы вложите в мой проект столько-то, то я получу столько, а вы столько. Никаких гуманистических, утопических и идеалистических рассуждений о пользе для общества и прочее-прочее, люди деньги хотят зарабатывать, а не делать мир лучше. 

Как же вы заблуждаетесь, в мире много успешных бизнесменов, которые участвуют в проектах не ради прибыли или выгоды, а чтобы сделать мир лучше. Не всё в деньгах меряется, хотя они важны, но не деньги самое главное, по крайне мере не для всех. 

4 минуты назад, ВЫ ПРАВЫ сказал:

Как же вы заблуждаетесь, в мире много успешных бизнесменов, которые участвуют в проектах не ради прибыли или выгоды, а чтобы сделать мир лучше. Не всё в деньгах меряется, хотя они важны, но не деньги самое главное, по крайне мере не для всех. 

Если ты хочешь привлечь инвестиции, то речь идет о деньгах, как ни крути. Не все меряется деньгами, но инвестиции- только ими и меряются. 

Иначе, представте себе ситуацию: Вы приходите устраиваться на работу и проходя собеседования спрашиваете о размере зароботной платы, а Вам отвечают " Ну не все ж деньгами меряется, работайте за печеньки, ведь наша компания делает великие дела на благо общества". 

Когда бизнесмены учавсвуют в проекте не ради денег -это благотворительность. Когда ради прибыли - это инвестиции. Котлеты в одну сторону, мухи в другую. 

• Like 1

В 28.09.2017 в 23:59, ВЫ ПРАВЫ сказал:

Не путайте меценатство с инвестированием. 

Ну так вложитесь в проект если нравится, чего зря лялякать-то? Для Вас же деньги не важны, вот и расстаньтесь с ними спокойно. А автор поста и, возможно, весь мир скажет Вам спасибо. Дерзайте!

Edited by Udachlivaya_Nika
  • Like 1

В 28.09.2017 в 14:34, Udachlivaya_Nika сказал:

Вы сами обрисовали свою проблему. Инвесторы не любят связываться с идейными, у которых много заморочек в голове. Все же должно быть четко и понятно для инвестора. Если вы вложите в мой проект столько-то, то я получу столько, а вы столько. Никаких гуманистических, утопических и идеалистических рассуждений о пользе для общества и прочее-прочее, люди деньги хотят зарабатывать, а не делать мир лучше. Как раз и получается, что вы олицетворяете собою "в рашке пизнес педорашек". После прочтения Ваших сообщений становится ясно, что Вы ищите вовсе не инвестора, а спонсора. Ну так почему бы в банк не пройти за кредитом? Вы же сами в другой теме написали, что "Тинькофф такое любит".

что касается кредита, да я пытался мне ни лизинг не кредит не дают, с какой стати жиденькому программисту вообщем то и давать, кроме того я же не прям такю лютую благотварительность замутить хотел, я предложил 70% доли на проект, передачу рекламы и процента от бесплатной версии (сначала конечно плохо это объяснил, думаю это тоже сделало свое дело), разве это прям такая благотворительность? или инвестора настолько обнаглели в своей регентной жадности что хотят все 99.99999%? или что я понять не могу (я говорю сейчас не о тех бедолагах, которые кое как 1 лям насобирали), просто блин я веду к тому, что я мало интеросовался и анализировал данную среду и плохо представляю поведение инвессторов и отношение к подобным проектам, которых до меня было ещё чуть меньше чем 9999999999

по каким критериям, они определяют перспективность проекта,  ну кроме презентации (ничего другого я не нашгел)?

В 28.09.2017 в 17:36, Рудик сказал:

Интересная тема))) Еще мнения?

P.s.А я бы начал с банального - со стилистики, в остальном соглашусь с Никой.

в каком смысле со стилистики? 

всмысле я неправильно предложил проект и стоило предлагать в духе (купите у меня рекламный блок в какой то неведомой программе, которую я недавно разработал), как то так?)

В 28.09.2017 в 14:34, Udachlivaya_Nika сказал:

и к слову кстати ярик после этих слов "в рашке пизнес педорашек" уматал в австрию и создал там компанию по созданию сайтов, и при этом не утонул в адской конкуренции потому что глобализм, 

он на недельный чистый доход после всего может купить всю мою собственность и мою жизнь при желании '_'

13 часов назад, tatarskysous сказал:

и к слову кстати ярик после этих слов "в рашке пизнес педорашек" уматал в австрию и создал там компанию по созданию сайтов, и при этом не утонул в адской конкуренции потому что глобализм, 

он на недельный чистый доход после всего может купить всю мою собственность и мою жизнь при желании '_

Вы слишком низко оцениваете свою жизнь. Если ее вообще можно оценивать в денежном эквиваленте...

Может последуете примеру Ярика и "уматаете" вслед за ним, раз так? 

• Like 1

В 30.09.2017 в 01:15, tatarskysous сказал:

в каком смысле со стилистики? 

всмысле я неправильно предложил проект и стоило предлагать в духе (купите у меня рекламный блок в какой то неведомой программе, которую я недавно разработал), как то так?)

Я имею ввиду "стилистику" объявления и общения, понимаете, инвесторы многие деловой стиль любят, как бэ в этом видят признак серьезности потенциального партнера.

Хотя ваше объявление не видел, но если кините линк, могу прокомментировать.

Сам я люблю свободный стиль общения, что называется от души и как в чате, сразу понятно с кем имеешь дело. Но большинство дядек с деньгами другого мнения.

Глобальный конкурс INVESTTALK.RU. Выиграй шанс пообщаться с Илоном Маском! Участвуй, общайся и побеждай.

Хотелось бы более подробней узнать о вашей программе, скиньте презентацию сюда в тему пожалуйста!

наверное нужно четко знать чего хочешь, красиво подать свою идею и видеть наперед желаемый результат

Что вы делаете не так? Ответ напрашивается с первых же строк… Грамотность, как и пунктуальность – это вежливость королей бизнеса. Не-пунктуальность (в смысле неуважения к синтаксису письменной речи) подразумевает такое же безответственное отношение к партнёрам по бизнесу и инвесторам.
Поверю на слово, что вы разработали хорошую и нужную программу, что хотите помогать предпринимателям бесплатно – это смело и благородно. Но почему инвесторы должны оплачивать ваше благородство? Или вы уверены, что их инвестиции окупятся «безсрочной» рекламой во внедрённом окне вашей программы?

В 26.09.2017 в 19:32, tatarskysous сказал:

пис ребят, у меня проблема, я немогу найти инвестиции для (как мне кажется) полезной и нужной программы бизнес аналитики, которую я хочу бесплатно распространять (ну в россии малый бизнес итак очень страдает, да и программы подобного рода стоят очень дорого, да и к тому же зачастую вовсе не стоят таких денег, как по мне, нехочу тыкать пальцем ни в айти груп ни в 1с ни в другие, но все же).

вообщем кода то давно у меня стояла проблема в реализации спец программы бизнес аналитки, которая могла бы быть одновременно быть простой в использовании, и не уступать своим крупным конкурентам, тогда для этих целей я разработл метод универсальных полей и алгоритмов, и на этой концепции ряд программ для бизнес аналитки, программа вроде бы и показала себя хорошо, но так и осталась незаслуженно узкопрофильной, несмотря на ряд заложенных в неё возможностей для развития. недавно у меня появилось время и я релиш попробовать реализовать несколько расширенную вариацию той программы и получил на выходе нечто среднее между бизнес паком и 1с предприятие или корпорация (я не знаю в которой там доступна расширенная работа), одновременно гибкую и функциональную.

мои знакомые (да и я сам) видели в ней хороший потенциал, мол при хорошем маркетинге она вышвырнет с рынка всех этих спикулянтов >0<, кое кто предлогал замутить на ней бизнес, но я все же хочу распростронять её бесплатно, из за чего дальше версии 1.0 дело не пошло (программа хоть и вышла но сильно нуждается в доработке и шаблонах), и я решил попробовать найти ивестора, сначала своим знокмым стиллерам слил презентацию, а потом и вовсе поступился идеи бесплатного использования внедрив предпосыл (на так кстати и не разработанную) донатарскую версию программы с подпиской на обновления.

по ходу дела я скинул мелкую презнитацию паре компаний и разместил объявление на этом второсортном инвестор партнерс, с просьбой доната на аутсорсинг для помощи (программа емкая получилась и одному её делать не очень просто), предложим в награду безсрочную рекламу во внедренном окне с рекламой, которое появляется при запуске программы, а так же намекнул на платную версию программы.

несмотря на это вот уже четыре дня (а если считать со дня отправки стилерам первой презентации то уже 26 дней) я немогу найти ни инвестора ни спонсора ни вообще никаких предложений (нет ну предложения конечно были, но всякие мутные от якобы инвесторов из германии и японии об приезде в германию или встрече в москве, учитывая что они даже только не представились и не назвали внятно базу инвестиций или кого они представляют не в счет)

скажите что я делаю не так??? может стоило искать тех самых мелких бизнесменов для доната??? или моя программа настолько ненужная и я обдолбанный наркоман???? подскажите плиз как привлечь инвестора для проекта

Уважаемый автор! Я постараюсь не повторять точки зрения предыдущих ораторов, но во многом с ними согласен. У Вас светлая голова, Вы занимаетесь интересным проектом, но Вам нужно найти прогматичного партнёра, который будет помогать с развитием. На данный момент, в первую очередь, сформулируйте ответ на вопрос, зачем бизнесу Ваш проект, если есть аналоги, в чем его принципиальное отличие? То, что он бесплатен, даже не упоминайте, как справедливо отмечал кто то из коллег выше, то что бесплатно, ценится меньше всего. Сформулируйте уникальное торговое предложение, желательно под потребность рынка. Что нужно бизнесу? Быстрее, больше баз, возможностей, чего то ещё. Второе и не менее важное, проистекающее из УТП. Пересмотрите свою презентацию. Как именно она должна выглядеть здесь объяснять не буду, этому посвящена масса курсов, хоть видео, хоть книг. Но помните, от презентации зависит 90% успеха. Стартапы такого плана не гарантируют доходность, их не очень охотно берут в работу. Только если не зацепить чем то в начале. Вот и посмотрите, цепляет ли? Желаю Вам удачи, будущее за IT проектами. 

Проблема у вас заключается именно в вашем намерении бесплатно распространять программу. Потенциальные инвесторы вроде меня первым делом задают вопрос - какую я с этого получу прибыль. А вы на это толком ответить не можете. Да, есть шанс, что найдутся люди, которые захотят вложиться в дело на благотворительных началах, но для этого нужно работать с ними предметно, находить, добиваться личной встречи. Вам нужно составить бизнес-план, в котором будет четко расписаны как необходимые вложения, так и тот доход, который со временем начнет приносить проект, и время? за которое появится прибыль. Без этого серьезные инвесторы вами не заинтересуются.

Я тоже согласна, какой то "лохотрон" + ко всему этому такое чувство как на халяву дают! Я после того как первый раз прочла, даже не поняла о чем ты! Если ты так хочешь заинтересовать инвесторов то должен хорошо к этому подготовиться, а то выходит схожая чушь с инвестициями в бинарную торговлю для новичков .С таким успехом ты не заработаешь, а просто будешь на посмешище у всех.