Jump to content
Nikita Pushin

Инвестиции в мобильную игру

Recommended Posts

Добрый день уважаемы инвестор, меня зовут Никита и я являюсь Лидером команды разработчиков Goodvin Games. Сегодня я хочу предложить вам уникальный шанс для инвестирования и встать у истоков нашей компании. Мы разрабатываем игру для мобильных платформ iOS и Android под названием Monstro Boy.

Для того чтобы продолжить разработку требуется 4 300 000 рублей. Нам не требуется офис и огромные зарплаты, нам нравится то что мы делаем и готовы работать ночами.

Эти деньги нам нужны для оплаты труда и креатива, плюс немного маркетинга. Но если вы считаете, что мы должны сидеть в офисе и делать отчисления в налоговые службы, на этот случай мы произвели все необходимые расчеты, готовы прислать презентацию со всеми расчетами вам на почту. Срок разработки 8-9 месяцев.

Мы будем стремиться не просто отработать каждый потраченный на разработку рубль, но и приумножить его в разы. И хотим, чтобы мы с вами двигали наш бизнес на самый верх. Нам предстоит увлекательный путь в этой развивающейся и интересной индустрии.

Наши желания не ограничиваются выпуском одной игры, наша с вами компания должна попасть в ТОП – 10 разработчиков и стать узнаваемой.

Мы способны на это, потому что не только верим в свою мечту, но и обладаем всеми навыками и специалистами для этого, и хотим, чтобы вы плыли в одной лодке с нами.

2017-07-14_14-33-35_-_копия.png

2017-07-14_14-38-50.png

2017-07-14_14-45-54.png

2017-07-14_14-50-49 - копия.png

Goodvin_Games_RUS_new_1.pdf

Начну с того, что реально настораживает ваш вариант "подпольной" деятельности. Естественно, никто от вас не требует сидеть в офисе и вообще арендовать какое-то помещение, но вот юридически ваша фирма должна быть зарегистрирована. Дело даже не в налогах (хотя это важно), а в том как мы сможем оформлять все денежные операции. Лично я никакие договоры с физическими лицами подписывать не смогу. Думаю что и у других инвесторов позиция похожая. Сама игра мне (судя по видео) мне понравилась, хотя сюжет далеко не новый. Вы изучили рынок игр этого жанра и оценили потребность именно в вашем продукте?

Не соглашусь с тем, что сюжет у игры чем-то отличается от других - подобных. Дело в том, что видел аналогичных игр много и популярность у них не очень высока. Соответственно у вас должно быть четкое видение того, чем именно вы сможете привлечь человека. Вот после этого подобную позицию надо преподносить и объяснять инвестору. В противном случае получается ситуация когда вы предлагаете инвестировать в совершенно типовой проект, который не только не отличается от других, но еще и не имеет четкого обоснования.

Давайте ссылку на бизнес план. Только обратите внимание на те моменты, которые я описал выше.

Может и "выстрелить" - здесь как повезет. (Знаю детям очень нравятся такие вот игры про всяких монстров и зомби и они в них просто-таки с удовольствием играют. Но вкусы у них очень своеобразные - Мой совет дали бы "потестировать" ребенку от 6-7 лет - так по себе знаю сами даже и не поймете. Слишком здесь капризные вкусы.) Но интересует из чего складывается данная сумма в 4,5 миллиона рублей - на что собираетесь ее тратить и потом как зарабатывать на игре. Сумма довольно значительная на самом деле для игры такого уровня - смогут ли инвесторы в реальных условиях вернуть свои деньги. И каким образом это будет сделано.

Друзья, вся информация по расчетам, продажам и прочее есть в презентации. Я не буду ее выкладывать в открытый доступ. Сумма обоснована, и на самом деле очень не велика для игроделов.

Если вы действительно заинтересованны в сотрудничестве пишите на почту! Форум не место для деловых переговоров!

Рискованно - а вдруг игра не понравится игрокам -игр ведь на самом деле навалом, но не во все играют. (Вот например моя любимая и мега крутая реально игра "Железные сердца" - так и осталась малоизвестной. Почти уверен что вы о ней даже и не слышали. Хотя это самые настоящие шахматы в реальном времени.) Поэтому интересно все же задать пару вопросов:
 1.Для какой группы потребителей будет эта игра, дети в нее должны играть или взрослые?
 2. Смогут ли игроки "затянуться" в вашу игру настолько чтобы платить деньги за это? На самом деле уже ведь все избалованы - такие игры уже видали. (Конечно если вы сделали что-то типа современного тетриса - тогда другое дело)

Два года назад изучал рынок мобильных приложений с целью инвестирования, в то время 50% мобильных разработчиков ничего не зарабатывало. Из оставшихся 50% нормальную прибыль получали меньше половины и их приложения, чаще всего, были платными. Допустим, сегодня все кардинально изменилось. Чтобы вашу игру покупали, она должна быть бесплатной какое-то долгое время, чтобы заинтересовать аудиторию. В связи с чем вопрос, в какой период вы планируете окупить вложения?Пожалуйста, не нужно меня отправлять на вашу почту, эта информация не конфиденциальная и даже франчайзеры её выкладывают в открытый доступ. 

Если и инвестировать, то лучше не в мобильную игру, а в какое-нибудь полезное приложение. Сейчас люди больше пользуются социальными сетями и приложениями, чем просиживают в играх. 

Присоединюсь к обсуждению и я со своим веским словом)

Ну вот подумайте, инвестор должен не глядя отдать пять миллионов для разработки очередной детской игрушки, которых тысячи идентичных в интернете.
Даже если в неё станут играть, где гарантии, что игроки понесут в неё деньги? 
Даже если они готовы будут платить за прохождение очередного уровня или развития своего героя, где гарантии, что это выльется в получаемую прибыль больше пяти миллионов.

Во-первых, нужно будет вернуть деньги инвестора назад. Во-вторых, отдавать ему ещё и процент от прибыли. В-третьих, игру нужно постоянно обслуживать, а это тоже деньги.