Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

В Японии создали умную вилку для поедания лапши

Рекомендованные сообщения

Вилка разрабатывалась специально для того, чтобы поглощать все неприятные некультурные звуки, коими сопровождается поедание длинной лапши. Принцип работы умного столового прибора очень прост. В саму вилку встроен небольшой микрофон. Если он улавливает чавкающие или втягивающие звуки, то моментально передает эту информацию на смартфон владельца. В результате воспроизводится другой звук, которые заглушает пищевые спецэффекты. Стоимость гаджеты для розничных покупателей составляет примерно 130 долларов. В продажу уже поступили 5 000 экземпляров. Создатели планируют, что во время летней Олимпиаде в Токио вилка будет очень популярным девайсом и туристов. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ну, вилка в 130 долларов это уже точно лишнее, тем более она со встроенным микрофоном, а значит есть вероятность поломки со временем. Обычная вилка и 100 лет может прослужить, если её по назначению использовать, а у этого прибора срок службы будет короче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд проблема тут вовсе не в цене. Японцы давно привыкли переплачивать за всякие "полезные" гаджеты. Меня сильно смущает размер вилочки. Я так понимаю, что для того, чтобы не прослыть невоспитанным чавкающим и хлюпающим человеком, вилку всегда и везде нужно носить с собой. А габариты, прямо скажем, далеки от миниатюрных. Мне сей агрегат напомнил электрическую зубную щетку внушительного размера, какую-то модель из прошлого. Ну и проще надо быть. Что мешает поломать сухую лапшу перед тем, как заливать кипятком? Или это какой-то национальный прикол с длинной лапшой? Как у итальянцев со спагетти? А вообще маловато что-то функций у этой вилки, поскупились японцы на этот раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так японцы наверное вилку модернизировать будут и опций добавится. Вилка например сама будет набирать пищу и отправлять в рот едоку, то есть ему не придётся держать её в руке. А на счёт проще быть, мы их не совсем понимает, всё таки другая культура. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

На мой взгляд проблема тут вовсе не в цене. Японцы давно привыкли переплачивать за всякие "полезные" гаджеты. Меня сильно смущает размер вилочки. Я так понимаю, что для того, чтобы не прослыть невоспитанным чавкающим и хлюпающим человеком, вилку всегда и везде нужно носить с собой. А габариты, прямо скажем, далеки от миниатюрных. Мне сей агрегат напомнил электрическую зубную щетку внушительного размера, какую-то модель из прошлого. Ну и проще надо быть. Что мешает поломать сухую лапшу перед тем, как заливать кипятком? Или это какой-то национальный прикол с длинной лапшой? Как у итальянцев со спагетти? А вообще маловато что-то функций у этой вилки, поскупились японцы на этот раз. 

ну во первых длинная лапша это правильно и вкусно) 

второй момент нужно понимать особенность японцев,  стартап чисто для них.  они народ очень стеснительный и любая неудобная ситуация может вызвать переживания.  в общем нац особенности учитываем,  если хорошо знать их менталитет, то и стартап уже не выглядит так нелепо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2017 в 12:39, Pioner сказал:

ну во первых длинная лапша это правильно и вкусно) 

 

Вопрос прикольности спорный, но каждому свое. А что касается вкусовых ощущений, то как они изменятся, если эту длинную лапшу в сухом виде поломать, а потом заварить? Длина как влияет на вкус? :biggrin:

 

В 27.10.2017 в 12:39, Pioner сказал:

они народ очень стеснительный и любая неудобная ситуация может вызвать переживания.

 

Зачем сознательно загонять себя тогда в такую ситуацию? Можно всасывать лапшу дома, а на людях есть что-то беспроблемное. Все проблемы выглядят очень надуманно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2017 в 20:25, Udachlivaya_Nika сказал:

 

Вопрос прикольности спорный, но каждому свое. А что касается вкусовых ощущений, то как они изменятся, если эту длинную лапшу в сухом виде поломать, а потом заварить? Длина как влияет на вкус? :biggrin:

 

 

Зачем сознательно загонять себя тогда в такую ситуацию? Можно всасывать лапшу дома, а на людях есть что-то беспроблемное. Все проблемы выглядят очень надуманно. 

они держат форму и не так развариваются,  во время еды их удобно накручивать на вилку например.. в общем лапша не каша) 

 

всмылае зачем?  если они любят лапшу,  то почему бы им не придумать что-то подобное,  а не отказываться от любимой пищи?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю что для Японцев, как любителей странных вещей и странных изобретений - эта вилка как раз подойдет. И даже, если купить такой девайс за 130 долларов США и носить с собой не придавать особого внимания размеру, то как быть например в ресторане доставать свою вилку и чтобы на пол зала телефон издавал еще какие-то звуки чтобы заглушить звук чавканья, я считаю как-то все сложно. Можно же просто жевать с закрытым ртом и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, MarkNikitin сказал:

Лично я считаю что для Японцев, как любителей странных вещей и странных изобретений - эта вилка как раз подойдет. И даже, если купить такой девайс за 130 долларов США и носить с собой не придавать особого внимания размеру, то как быть например в ресторане доставать свою вилку и чтобы на пол зала телефон издавал еще какие-то звуки чтобы заглушить звук чавканья, я считаю как-то все сложно. Можно же просто жевать с закрытым ртом и все)

а почему бы и нет?) конечно проще, но не получится к сожалению, блюда такие, что без прихлебывания и чвяканья есть не получится)

но в целом думаю этот стартап не взлетит, как вы заметили слишком сложно все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...