Перейти к публикации






Frion

Выбор эффективного ПИФа

Рекомендованные сообщения

Хочу часть капитала вложить в ПИФ. Прошу людей, которые в этом хорошо разбираются помочь мне с выбором смешаного ПИФа открытого типа.Нужен максимально аксимально эффективный фонд. Заранее благодарю за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем согласен с вами! Я бы не советовал Максвелл капитал, у моего знакомого паи не гасили около 15 дней. Какой-то бюрократизм получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лолипоп

90% тем в этом разделе посвящены поиску "надежного" ПИФа. Но ведь, если бы был такой однозначно выигрышный ПИФ, то все бы понесли туда деньги и он просто утонул бы в инвестициях или перестал бы их принимать. Может лучше называть явно провальные и сомнительные. А остальные считать "надежными"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, хочу поделиться своим опытом инвестирования в ПИФ.

Все началось с того, что я прочла книгу "Инвестируй и богатей". Прочла и загорелась идеей получать доходность до 25-30% в год, при средней ставке по вкладу не более 10%.

На рынке инвестирования я новичок, поэтому, решила начать с наиболее сбалансированного - фонда драгоценных металлов. При выборе управляющей компании руководствовалась исключительно близостью к работе и средними показателями за 3 года. В итоге, при выборе между Банком Москвы и Райфaайзен банком, выбрала последний.

В ноябре 2013 года купила паи на 15т.р., планировала каждые 3 месяца докупать, но потом поленилась ходить в банк. В итоге, на днях подала заявление на погашение паев. Итог - чуть больше 4% за 9месяцев. В общем-то, ожидала больше.

Как думаете, почему так мало вышло?? Неудачный момент выбрала для покупки-продажи или просто слишком маленький срок, на который инвестировала?

Чуть позже планирую еще раз попробовать купить, вот только не понять, что и где лучше брать, и как долго держать...

Поделитесь, плиз, своим опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...