Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Есть некотора сумма свободных средств. Т.к. золото сейчас дорожает, то хотелось бы приобрести. Но вот не знаю, в каком виде будет выгоднее: золотые слитки или монеты? Посоветуйте кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно хочу купить золото для хранения, чтоб потом его перепродать. Еще слышал, что есть интересный вариант, когда вкладывают в ОМС? что думаете об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в ОМС вкладывать очень выгодно, потому что не снимается НДС 18%(слиток). Также, если вы все таки надумаете слиток продать, вам обязательно придётся пройти экспертизу на целостность металла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Безусловно хочу купить золото для хранения, чтоб потом его перепродать. Еще слышал, что есть интересный вариант, когда вкладывают в ОМС? что думаете об этом?

 

Гм... хранение - не есть инвестиции... и замечу, что золото сейчас у верхней границы трехлетнего тренда... хотя так то он растущий))), так что если надолго, то вполне оправданное вложение...

Да и на фоне предположительной рецессии в США, люди наверняка начнут инвестировать во что-то более надежное, нежели вклады в американскую экономику... А значит деньги пойдут в гос. облигации, евробонды, развивающиеся фондовые рынки, ну и конечно же в золото... а вот покупка конкретного куска золота - это все же риск... сугубо бытовой, особенно если Вы решитесь водрузить слиток на полочку :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лолипоп

Но золото - это почти всегда реальные деньги, а акции и облигации могут просто в бумажки превратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне друзья с работы подарили серебряную монету по моему из СМП банка, стоила она порядка 10 тыс., правда вот теперь валяется у меня в столе дома и пылится, они говорят что через какое-то время она будет стоить ещё дороже и её можно будет продать! Вот я и интересуюсь...долго ждать то мне ещё?! ;) Я не жадная...просто не люблю ждать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне друзья с работы подарили серебряную монету по моему из СМП банка, стоила она порядка 10 тыс., правда вот теперь валяется у меня в столе дома и пылится, они говорят что через какое-то время она будет стоить ещё дороже и её можно будет продать! Вот я и интересуюсь...долго ждать то мне ещё?! ;) Я не жадная...просто не люблю ждать)

 

 

 

 

Ну лет так через ….цать глядишь и разбогатеешь ;))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серебро неликвид, оно всегда было "транзитным" металлом....в него вкладываются как в "перевалочный пункт"....тем паче оно очень волотильно.....не смотрите, что оно "дешёвое", оно таким и остаётся....5 лет назад на день рождения девушки я купил серебрянную монету за 750 руб, её в подарок.....недавно был в банке и обратил внимание на цену монеты....750 руб.... ну и ?...что я "сохранил" или "выгадал" на серебре ?....а если учесть инфляцию....мда...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгоднее монеты, потому что помимо своего веса они имеют ценность как изделие, двойная ценность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выгоднее монеты, потому что помимо своего веса они имеют ценность как изделие, двойная ценность.

Монеты делятся на инвестиционные - работающие в кризисных условиях, и коллекционные - приносящие доход в стабильных условиях и не обесценивающиеся в кризисных. Найдите ресурс "Ваш Стабфонд", рекомендую с ними поработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть некотора сумма свободных средств. Т.к. золото сейчас дорожает, то хотелось бы приобрести. Но вот не знаю, в каком виде будет выгоднее: золотые слитки или монеты? Посоветуйте кто знает.

Выгоднее для Вас будет купить монеты, конечно же, причем желательно именные. В некоторых банках проходят акции, на которых дают скидки на монеты в какие-то праздничные дни. Наиболее популярные, по-моему, это Георгий Победоносец. С серебром связываться не стоит. Золото всегда будет оставаться надежной валютой. Кстати, большой плюс при покупке инвестиционных монет - отсутствие НДС. И выгоднее покупать российские монетки. Но Вы должны знать, что монеты нужно правильно хранить. Если будут дефекты, то могут и вообще в выкупе отказать. Будете любоваться для сохранности под толстым стеклом в футлярчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спокойные времена ОМС (обезличенный металлический счет) конечно будет получше слитков или инвестиционных монет. Но не следует забывать и о том, что такие счета не попадают под систему страхования вкладов. Именно поэтому большинство предпочитает всем привычные депозиты. Хотя у нас далеко не все граждане имеют представление об ОМС и их преимуществах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не смешите меня с этими вложениями в золото. Если вы олигарх с большим карманом денег, то тогда есть смысл вложить в золото часть капитала и лет через 100 ваши потомки может быть скажут вам спасибо за наследство. А если у вас есть просто свободный миллион рублей, то не стоит овчинка выделки. В краткосрочной перспективе вы только проиграете. Купить золото ннесложно, а вот продать его так, чтобы не быть в проигрыше-задача сверхсложная. Попробуйте на одном куске золота( или кусочке) и сами все поймете. Куда бы вы ни вложили свои средства, частичной потери все равно не избежать.Проверено на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть несколько инвестиционных монет, попавших ко мне в виде подарков. Я считал их всегда просто красивыми сувенирами. Форумчанин Андрей Андреевич в этой ветке: советует покупку монет из драгоценных металлов в качестве инструмента для инвестиций. Даже приводит пример простой стратегии инвестирования. Мне стала вдруг интересна эта тема и я начал "копать." Один мой друг имеет какие-то дорогущие супер-монеты из золота в количестве пяти экземпляров. Каждая на сегодня стоит как год учебы в не самом плохом университете. Его сыну до студенческой поры еще лет 12. Т.е. горизонт инвестирования весьма длинный. Друг утверждает, что котировки монет будут полностью соотноситься со стоимостью обучения и в дальнейшем. Вырастет тариф, но и котировка вырастет. А если упадет стоимость монет, то в силу плохой ситуации в экономике и учеба тоже подешевеет. Мне кажется, это мудро. А кто прав, как всегда покажет время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть некотора сумма свободных средств. Т.к. золото сейчас дорожает, то хотелось бы приобрести. Но вот не знаю, в каком виде будет выгоднее: золотые слитки или монеты? Посоветуйте кто знает.

Кромол, лучше будет взять и то и другое, но предпочтение я больше отдаю слиткам, так как если нужно несколько сот граммов или ещё больший вес, то в слитках это будет один или несколько элементов. Чтобы добрать этот вес монетами, придётся купить их в большом количестве, а их надо ещё и хранить так, чтобы они были без малейших повреждений, иначе обратно банк не примет по нормальной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели кто-то согласен на несколько лет положить свои деньги в чулок и затем ждать у моря погоды. Потому что вложения в золотые слитки из той же категории. Куда проще не торопиться и присмотреть на рынке гораздо более выгодные инвестиции. А изображать из себя графа Монте-Кристо по меньшей мере смешно. Тем более, что золото он получил в виде клада, а не как инвестиционный объект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное покупать физический металл, а не обезличенные счета или бумажные расписки, потому что золото в будущем станет альтернативой доллару, конец которого близок. Если выбирать между слитками и монетами, то тут надо обратить внимание на сумму денег и отталкиваться от этого. Если нет желания держать рубли, то можно купить золота. Мне бы самому не помешало часть рублей поменять на благородный металл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно золото хорошо. Слитки ценны просто как метал, а вот монеты дороже расценивают. Я за монеты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2016 в 01:54, Кристина Шеголева сказал:

Если выбирать между монетами и золотом, то я бы выбрала конечно же, золото.

Мне тоже больше нравятся слитки, а не монеты, но при покупке слитков платишь большой налог. Если бы не этот налог я бы приобрёл уже давно несколько слитков разного достоинства, может даже банковскую ячейку арендовал бы для них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...