Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Золото лучше. Монеты стоит покупать, если в них разбираешься, нужно вариться в этой сфере, чтобы вкладываться в них. С золотыми слитками проще. Приходишь в банк, оформляешь покупку. Я считаю, что лучше это делать через Сбербанк - просто надежнее. Если забирать слитки, придется платить НДС, но можно завести банковский счет, обеспеченный купленным золотом. Им можно пользоваться как обычным счетом, снимать проценты и т.д. Он не облагается налогом, но не страхуется, поэтому Сбербанк и предпочтительнее коммерческих. Золото растет медленно, но верно, и вряд ли сильно упадет в цене, это хорошая долгосрочная инвестиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2018 в 08:59, dunkel grau сказал:

 Если забирать слитки, придется платить НДС, но можно завести банковский счет, обеспеченный купленным золотом. Им можно пользоваться как обычным счетом, снимать проценты и т.д. Он не облагается налогом, но не страхуется, поэтому Сбербанк и предпочтительнее коммерческих. 

Если не страхуется, то лучше не связываться и не важно какой это банк. В случае глобального форс-мажора не один банк не может быть надёжным, способным сохранить деньги клиентов. Если покупать золото, только физический металл, а ОМС не стоит рассматривать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбирать между золотыми слитками и монетами, то я отдам свой голос за слитки. Даже сам бы их купил, если бы не НДС. Это налог, который платится при приобретении слитков, а вот потом, когда обратно сдаёшь золото, то его не получаешь назад. Если речь идёт об инвестировании на долгий срок, то можно и не обращать внимания на это обстоятельство. Это если инвестируешь в молодости и до самой старости не будешь трогать слитки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно золотые слитки, если выбор стоит между ними и монетами. Но как верно заметили до меня, есть НДС, который лично у меня отбивает желание инвестировать в золото. Тем более не стоит рассматривать золото, если речь идёт об инвестиции на несколько лет. Если же срок в 15-20 и более лет, тогда НДС не помеха, так как за это время будет рост. Сейчас криптовалюта смотрится хорошо, но думаю, что она не может составить конкуренцию золоту. Готов выслушать замечания, если кто-то считает иначе. Но тогда аргументируйте, чем например тот же биткоин лучше золота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае с большим объёмом однозначно лучше выбрать золотые слитки, чем монеты. А то придётся покупать несколько сундуков, чтобы вместить монеты. Слитки, как мне кажется будет проще сдать в банки в любых странах в отличии от монет. Вот допустим, есть в нашей стране какая-то монета и в наших банках хорошо знают её вес и ценность. В банке другой страны могут и не знать, какой вес имеет конкретная монета. И что там будут её взвешивать, чтобы понять какова стоимость. Хотя я точно не знаю, может в банках имеется информация по монетам из других стран. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...