Перейти к публикации






Алексей23

Куртис Фейс "Путь Черепах. Из дилетантов в легендарные трейдеры"

Рекомендованные сообщения

Данная книга будет очень полезна новичкам и уже состоявшимся трейдерам. Здесь описываются подробности эксперимента, которые организовал известный трэйдер .Ричард Деннис. Каждая глава этого великолепного произведения описывает различные методы входа в рынок и выхода из позиции, а также тактики применяемые черепахами во время обучения. В своей книге Куртис Фейс все описал достаточно понятным и простым языком.
Очень понравилась глава с описанием методов и приемов торговли. В ней описывается ряд приемов, которые я тоже для себя подчеркнул и стал ими пользоваться. Описываемый метод торговли на колебаниях мне очень помог в жизни. Поскольку я узнал, что хорошая сделка может быть достигнута не только на очень большом тайм фрейме, но и на более коротком. Главное найти четкий момент входа и выхода. К примеру за пять дней, а не за месяц можно закрыть сделку с хорошим профитом.
Глава "наблюдение за состоянием рынка" дает четкое понимание о том, каким может быть рынок. Ведь он может быть волатильным, спокойным, трендовым, тихим. И вот для каждого такого состояния своя тактика торговли, которую использовали черепахи. В дополнении к этому, в этих главах Куртис Фейс привел и графические примеры, дающие более наглядное понимание о состоянии рынка.
Для меня эта книга была настоящей находкой, после прочтения которой я долго анализировал, экспериментировал и наблюдал за поведением цены в разные моменты. Та информация, которую я почерпнул из этой книги помогла мне построить собственную прибыльную систему торговли.
Главное, что донесла до меня эта книга - это, то что не следует обращать внимание на прошлое и ни в коем случае не следует предсказывать, либо угадывать будущее. Первое так сказать нецелесообразно, а второе просто невозможно.
Раньше я все время кого-то обвинял за свои убытки, когда обращал внимание на различные источники информации, прогнозов тех или иных лиц. Но как оказалось напрасно. Эта книга дает четко понять, что не следует обвинять кого-то за свои собственные ошибки, неудачи. Нужно отвечать только самому за них и учиться именно на них, чтобы впредь не повторить подобное.
Основная ценность, которую можно подчеркнуть прочитав это произведение, это безусловно ряд методов и тактик, которые применяли черепахи на том или ином рынке. После изучения и понимания этих методов можно построить собственную систему в сочетании с их применяемыми методами.
По сути описана полностью сама система Черепах, а также ее правила, понять которые довольно-таки не очень сложно. Могу сказать даже большее, можно применить и их систему, предварительно конечно протестировав. Прежде всего связано это с изменением рынков. Во времена черепах рынки были немного другими, не было столько явных манипуляций, как сейчас.
Такую книгу следует читать вдумчиво и каждый пример разбирать и понимать. Если что-то становится не понятным, следует еще раз разобрать соответствующую главу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь по поводу прошлого, которое не может быть гарантией, что и в будущем будет всё также. Ситуация меняется постоянно и порой до неузнаваемости, то есть происходит такое, что казалось невозможным. Мы сами меняемся и со временем принимаем решения в другом ритме и иного качества. Причём с возрастом не всегда принимаемые решения становтся лучше, бывает и наоборот. Книгу прочитал бы, будь она в бумажном формате, а то электронный вариант это не моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.05.2023 в 16:38, Павлик сказал:

Ситуация меняется постоянно и порой до неузнаваемости, то есть происходит такое, что казалось невозможным.

За последние несколько лет столько всего произошло, что раньше казалось невозможным. И тем не менее всё это происходит, поэтому сейчас надо быть готовым абсолютно ко всему. Помню как несколько лет назад шутили про доллар за 100 рублей и мало кто верил в это. Я тоже сомневался в возможность такого курса, а позавчера наблюдал, как доллар поднялся выше отметки 100. И хотя сейчас пошёл откат, я понимаю, что 100 уже не предел и можно увидеть выше курс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...