Перейти к публикации
Алексей23

Стив Нисон. "Японские свечи"

Рекомендованные сообщения

Данная книга достаточно интересная и в то же время полезная. В ней все очень подробно описано о правильном применении японского технического анализа. Много читал книг по японским свечам, но эту считаю самой ценной. Ее ценность заключается в правильной интерпретации именно самого значения свечей и их теней, что они означают, что учитывать и как распознать ту или иную формацию.
Стив Нисон был одним из самых опытным специалистом в области технического анализа с использованием японских свечей. Свой опыт в этом деле отразил именно в этой книге очень доступным для понимания языком.
Благодаря тому, что есть в этой книге, большинство новичков почерпнет для себя много полезной информации, которая так необходима для первых шагов по пониманию графиков.
Ведь каждая свеча несет в себе много важных моментов. Если тщательно изучить ее свойства, то можно будет уже понять кто победил: быки или медведи, почему осталась верхняя или нижняя тень. А если сопоставить несколько в общей совокупности, то получится некая формация означающая определенный сигнал к действию. Вот со всеми этими тонкостями можно и ознакомиться в данной книге. Это по-настоящему одна из самых достойных книг с таким тщательным разбором по японским свечам и их применению не только на фондовом, но и на том же валютном рынке.
Пожалуй только японские свечи дают самую объективную информации по цене, к примеру в течение дня. Если сравнить линейный график и свечи, то линейный не способен отобразить те максимумы, которые оставляет та самая тень японской свечки.
Ведь не просто так анализ по японским свечам получил такое широкое распространение. Большинство краткосрочных трейдеров признали его более точную информативность.
Помимо теории по свечному анализу, Стив Нисон приводит в своей книге много примеров с подробным описанием каждого шага. Описывает также многочисленные паттерны, которые формируются этими свечами. Это такие известные формации как три солдата, поглощение, харами и многие другие. Т.е. к каждой статье есть ряд примеров.
Думаю, что каждый и в обязательном порядке должен ознакомится с этим шедевром. Если более углубиться, то станет понятным - основа понимания движений цены и есть правильная интерпретация свечей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книге дается обширная информация по модели японских свеч. У меня графики все в виде японских свеч, т.к. так больше информации о движении цены. Я много читал в интернете материала по методам торговли на них и думал, что знаю все о японских свечах. Но в этой книге даны более глубокие знания и стратегии, все их нужно применить на практике, чтобы понять, как это работает и приобрести опыт.
 Также спрашивал у очень опытных трейдеров насчет этой книги, даже они нашли в ней новую информацию для себя.
 Эту книгу стоит обязательно прочитать всем начинающим трейдерам, т.к. они будут использовать в своей работе свечной анализ, а он, как известно, самый быстрый из всех видов анализа и наиболее точный. Есть трейдеры, которые могут определить движение цены только по свечам. 
 Так что если использовать знания из этой книги вместе с другими методами технического анализа, то можно вполне успешно торговать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, японские свечи представляют собой единственно корректную модель состояния рынка, по которой можно судить не только о развитии тренда на текущий момент. Но и в целом можно строить достаточно достоверное предположения, как будет развиваться дальше цена и на основании каких закономерностей она будет сформирована. Автор книги во многом опирается на составление патернов, образованных японскими свечами, по которым можно судить, кто будет доминировать в ближайшее время на рынке, быки или медведи. Я сам, зачастую, помимо прочего тех.анализа прибегаю и к анализу патернов. Эта книга мне была полезна, не только, как пособие по теоретической модели, но и с чисто практической точки зрения. Её автор приводит много примеров из практики и достаточно часто они отыгрываются и у меня. Рынок имеет свойство цикличности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ графика движения цены с помощью японских свечей и интерпретация графика с помощью японских свечей это разные вещи. Второе принято большинством из-за ясности картины происходящего (произошедшего), иными словами красочно, доступно, очевидно оформлено. Первое-совсем сложный и неоднозначный процесс. Именно, неоднозначный. Сами отображения свечей напоминают какие-то математические графики, поэтому притягивают обывателей, заставляют их "ковыряться" в них, придумывать модели, фигуры. На самом деле никаких закономерностей нет. Приведу постоянно встречающийся рисунок (для знающих) Тренд вверх, две разных свечи вверх, одна с малым телом внизу, а вторая с малым телом вверху.

И после обеих свечей тренд продолжается. Никакие "падающие звезды" и "молоты" не формируются, и никому до этого нет дела. Зато когда сформируются, тогда все кричат-теория. Как трактуют предыдущие свечи, например, "звезду" был тренд вверх, но начал слабеть и медведи по-

бедили, или наоборот, медведи сопротивлялись, но сил пока не хватило и тренд продолжился. Правил нет, применять для анализа надо все доступные инструменты, включая свечи, потому что "цена- это сиюминутная договоренность между покупателями и продавцами."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...