Перейти к публикации
Fuigen

Немцы представили концепт поезда будущего. Он призван заменить автомобили

Рекомендованные сообщения

Немецкий концерн Deutsche Bahn, принадлежащий государству, показал концепт поезда «Idea Train», который призван заменить самоуправляемые автомобили в будущем.

Двухэтажные вагоны предназначены для нескольких целей: в некоторых установлены тренажёры и беговые дорожки, в других — игровые консоли, вращающиеся кресла и широкоформатные телевизоры.

Также предусмотрены изолированные пространства для сна или деловых переговоров с шумоподавлением и планшетами, встроенными в столы.

По планам Deutsche Bahn, комфортабельные поезда смогут составить конкуренцию автономным автомобилям в будущем.

 

 

Авторы считают, что беспилотные машины позволят пассажирам заниматься другими делами, поэтому они хотели бы привлечь их повышенным комфортом.

К 2019 году «Idea Train» пройдёт испытания безопасности и, согласно задумке, сможет курсировать между Мюнхеном и общиной Зимбах-ам-Инн в Баварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки со спрот залами я думаю перебор, но в целом это круто. в принципе кол-во частных автомобилей нужно уменьшать и вводить не только между городами такой транспорт, но и внутри городов (трамваи, автобусы и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил постапокалиптической фильм Сквозь Снег, там также в поезде было все)ахах 

Но идея интересна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахах про фильм четко подметили) 

а так прикольно конечно,  все лучше наших плацкартов да купэ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне концепт поезда «Idea Train» хорошо бы подошел к российским реалиям. Особенно если брать дальние маршруты которые длится больше пяти дней. Вопрос стоит в другом, какая себестоимость этих поездов, что бы все внедрить в реальность. Я понимаю, что проезда будут запущены в производство, не завтра и даже не через год. Но думаю цена на «Idea Train» будет космической.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве поезд способен заменить автомобили? Каким бы хорошим и современным не был поезд, потому что автомобиль для многих ситуаций подходит лучше. На машине можно в удобное для себя время поехать куда надо, а поезд ездит по графику и только там, где пролегает железная дорога. Это если речь идёт о поездках, которые по времени не более 1-2 суток. Если ехать надо дольше, то тогда поезд несомненно лучше в плане комфорта, хотя по цене может быть намного дороже и это преимущество уже не кажется таким существенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...