Перейти к публикации






Алексей23

А. Фрост, Р. Пректер "Полный курс по закону волн Эллиотта"

Рекомендованные сообщения

 Данная книга написана достаточно понятным и простым языком, которую читать очень даже легко. Это одна из книг, благодаря которой я понял как образуется волновая структура, какие стадии сейчас на рыке, примерное время коррекции.
 Суть этого произведения заключается в подробном описании принципа волн Эллиота. Считаю очень полезной и ценной информацию, которую можно подчеркнуть для себя при анализе и прогнозировании рынка.
 Сразу конечно будет тяжело освоить эту волновую структуру, к которой пришел Эллиотт, поэтому читать нужно очень вдумчиво и внимательно. Обязательно нужно анализировать и раскладывать по полочкам каждую главу. Лишь тогда можно прийти к пониманию.
 Главы книги в основном посвящены подробному разбору принципа построения этих волн. Авторы данной книги А. Фрост, Р. Пректер постарались на мой взгляд очень хорошо. Подробно все так описали, что ко мне понимание движения на рынке пришло уже в середине. Скажу одно: каждая глава затягивает, поскольку с каждым разом не терпится быстрее изучить и приступить уже к самой торговле.
 На мой взгляд это произведение обязательно к прочтению как новичков, так и уже бывалых для расширения кругозора.
 Книга на самом деле даст много информации по волновому анализу при прогнозировании.
 Это пособие будет отличным вариантом для полноценной и вдумчивой работы для всех тех, кто действительно желает постигнуть азы торговли. Очень много представлено примеров в картинках, благодаря которым каждая глава более запоминается. Я не говорю, что она самая лучшая, но именно она дала все то понимание этих волн, собственно по которым я и делаю прогнозирование движения того или иного инструмента. Лично она мне больше запомнилась, наверное из-за ее просты и множества иллюстраций.
 В одной из глав этой книги есть важная информация, которая описывает как соединяются все эти структуры волн вместе, как образуется та или иная волна и как правильно интерпретировать образующиеся модели.
 Из всего этого произведения можно сделать вывод, что волны - это собственно набор моделей изменения цены актива. А также объяснение того, где определенные фигуры должны появится, а именно на какой стадии рынка.
 Так, что эта книга обязательна к прочтению, кто хочет научиться прогнозировать поведение того или иного актива. И конечно же обучиться способностью кататься на этих волнах как при краткосрочной торговле, так и долгосрочной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...