Перейти к публикации






StanislauS15

Польский стартап от Sky Tronic

Рекомендованные сообщения

В Польше во время проведения European Start-up Days 2017 в категории Industry 4.0 победила фирма Sky Tronic с очень необычным и интересным своим стартап проектом. Sky Tronic - одна из первых фирм в мире, которая работает над технологией управления дронами с использованием искусственного интеллекта. Алгоритмы управления и стабилизации полета основываются на "нечеткой логике" FLC ( англ. Fuzzy Logic Controller), которая позволяет управлять, оценивать и следить за объектом точно так же, как это делает человеческий мозг. Благодаря этому управление беспилотниками будет намного более безопасным и удобным при тяжелых и постоянно меняющихся погодных условиях, а также на труднодоступной местности. Об писала крупнейшее польское издание Gazeta Wyborcza. Если копнуть глубже про этот проект, то создателями инновационной технологии полетов с помощью нечеткой логики являются два ученых из факультета Электроники Вроцлавского политехнического университета, инженер Богуслав Шляхетко и инженер Михал Ловер. 


Весь процесс коммерциализации и внедрения технологии в промышленность рассчитан примерно на 3 года и должен стоить примерно 15 млн зл (ок. 5 млн долларов США). 


В течение 4-6 месяцев должны появиться тн. ТермоКоптеры FLC. Затем, в течение года планируется начать производство в промышленных масштабах, также планируется получить разрешение от гражданской авиации на полеты в Польше, Европе и США.


Планируется на 1 этапе в рамках венчурных инвестиций получить финансирование в размере 1,5 - 2 млн злотых (500-650 тыс. долларов США), эти средства будут направлены на окончание работ над финальной версией коптера, а также производство, продажу, маркетинг, а также внедрение данной продукции для потребностей МЧС и различных инженерных организаций.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...