Перейти к публикации






Алексей23

Джон Дж. Мэрфи "Технический анализ финансовых рынков "

Рекомендованные сообщения

Данная книга описывает очень даже подробно о правилах построения графиков, как их читать и многие другие понятия. Очень много описано значение тех или иных терминов: что такое тренд, временной цикл, индекс.
 Основная ценность этой книги заключается в том, что она даст полное представление о рыночной структуре. Не зная ее, будет не легко понять рынок и движение цены актива.
 Основные темы, которые были затронуты автором книги Джон Дж. Мэрфи - это ценовые модели разворота и продолжение трэнда, составляющие графиков, некоторые стратегии и тактика трейдинга.
 Книга достаточно легко читается и усваивается благодаря тем многочисленным примерам, которые в ней отображены.
 В главе " Философия технического анализа" описано в основном обобщающие понятия, которые так сказать вводят в суть анализа. В ней также раскрыто понятие временных интервалов, какие лучше и чем они отличаются друг от друга. Изучение этой главы дало мне многое в понимании временных интервалов в совокупности с движением цены той же акции.
 Очень интересная глава про построение графиков. Когда начинаешь ее читать, она как бы затягивает внутрь в себя, так как очень интересным становится читать про правильность построения графиков, какие их типы существуют. Почему так важны месячные, недельные графики. 
 Не менее интересна и глава про основные характеристика трэнда, в которой описывается важные моменты при построении и значимости линий трэнда, зачем они нужны. Автор очень доступным языком описывает о значении круглых чисел в качестве значимых линий поддержек и сопротивления. Очень важные моменты затронуты и про линии Фибаночи и Ганна, поняв суть которых можно получить достаточно мощный инструмент анализа. Вот на самом деле сколько я их использовал, все хорошо отрабатывается. Считаю, что данную главу обязательно и тщательным образом нужно изучить. Поскольку не имея понятия о тех же линий поодержки, мне кажется будет проблематично торговать. Одним словом если только на угад. Наверняка многие не знают значение числа три. 
 Именно в своей книге Джон Дж. Мэрфи объясняет его значение и как оно важно при анализе.
 Очень интересно описано про скользящие средние, которые помогут понять какой сейчас тренд на определенном временном интервале. А также какую роль они играют в процессе технического анализа того или иного актива.
 На самом деле данное произведение играет важную роль при освоении технического анализа. Считаю эту книгу обязательной для прочтнения.
 
 
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...