Jump to content
Sign in to follow this  
Алексей23

Джон Дж. Мэрфи "Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика"

Recommended Posts

Фьючерсный рынок не менее интересен, так как оно достаточно волатилен и требуется минимальный депозит. Плечо дают хорошее. Поэтому прочитав данную книгу, в которой автор Джон Дж. Мэрфи описывает все тонкости технического анализа при игре на фьючерсах, можно достаточно успешно зарабатывать.
Основную ценность в этом произведении я нашел в простом и понятном описании всех методов анализа, которые используются и по нынешний день.Достаточно много иллюстраций с конкретным разбором приведенных примеров. Благодаря тщательной проработке каждой главы, очень многое для меня стало основой для торговли. А именно из книги узнал, что такое анализ с помощью тех же восходящих и нисходящих треугольников, что такое V-образные шипы, флаг, клин и многое другое. Все простым языком описано в этой книге.
Очень важной главой считаю "Модели и продолжение тенденции". Ведь изучив ее, можно будет достаточно точно спрогнозировать где завершится та или иная тенденция, где может наступить разворот. В этой главе очень много описывается различных формаций - алмазная, расширяющиеся, отмеренный ход и другие.
Не маловажной также считаю и главу "Модели перелома", в которой описывается одна из наиболее важных формаций - голова и плечи. Наверняка большинство трейдеров слышали про нее. Так, вот здесь все подробно о ней описывается. Внимательно изучив которую, можно будет вооружиться мощным инструментом анализа, а также обнаружив данную модель с уверенностью получить профит. Так, что думаю стоит уделить особое внимание к таким главам.
Есть и еще одна седьмая глава, которая может в корне изменить представление о торговле. В ней очень подробно описывается понятие объема, значение открытого интереса. Пожалуй это основное на мой взгляд, что следует знать. Ведь именно объем дает четкое представление о движении цены. Связанно это прежде всего с тем, что цена актива ходит от объема к объему, что в свою очередь и является самыми сильными уровнями поддержки\сопротивления.
Помимо основных понятий об объеме, хорошо рассмотрены индикаторы, которые основанные на объеме - балансовый объем, его накопление и распределение. Все они призваны помочь в торговле и сделать ее более эффективной. Зная эту информацию и правильное ее интерпретированнаие на самом деле поможет улучшить результаты.
Все главы здесь не опишешь, но основную суть данной книги я раскрыл. Поэтому рекомендую обязательно к прочтению. Ее должен прочить каждый, кто решил заниматься трейдингом.

• Like 1