Jump to content

Sign in to follow this  
Алексей23

Роберт Фишер "Новые методы торговли по Фибоначчи"

Recommended Posts

Для расширения своего кругозора и сравнения мнений различных авторов, прочитал книгу по торговли с помощью приемов Фибоначи Роберта Фишера.
 Скажу я вам, что в основном все одинаково, только мнения у многих авторов разные. В итоге заметил, что в итоге в цело смысл одинаков и приходит к единой так сказать оконцовки.
 В данной книге автор рассказывает про различные методы торговли на бирже с помощью уровней, расширений Фибоночи. На самом деле хочу сказать, что действительно эти методы работают при правильной их интерпретации.
 В самом начале книге будет небольшой рассказ о теории волн Эллиотта, ну и конечно же про Фибоначи.
 Основная ценность этой книги, особенно для новичка будет то, что он научится расчитывать ключевые уровни поддержки \ сопротивления. В свою очередь эти знания помогут сделать торговлю теми же акциями в ту самую дисциплинированную.
 Самая интересной главой считаю про приминение Фибоночи к коррекциям и расширениям. В ней много интересной информации можно для себя почерпнуть. А именно даст знания про виды и типы коррекций на рынках и как это связано с уровнями. Очень запомнился мне рассказ про коррекции на дневном, недельном графики. Ведь чем старше таймфрейм тем важнее уровни поддержки и сопротивления.
 Особенно важно уделить внимание на изучение расширений 3-х и в 5-ти волновой фигуры, а также каналам Фибаночи. Сейчас я могу утверждать, что эти методы Фибоночи действительно мощный инструмент, который сейчас используют большинство трейдеров.
 Есть в этой книге и еще одна не маловажная глава " Анализ временных целей Фибоначчи". Достаточно интересно ее читать скажу я вам, написана и запоминается очень даже легко. Если тщательно изучив этот подход, то в целом в совокупности получится мощнейший инструмент прогнозирования. Не сомневаюсь, в том что многие и не представляют как торговать по этим временным зонам. А ведь на самом деле эти временные цели работают.
 Если их правильно расположить на графике, то можно заметить, что цена начинает расти или падать именно у этой временной шкале Фибоначи. Я бы даже сказал, что здесь некая закономерность, но только до сих пор так и не могу почему это работает.
 По факту, достаточно хорошо изучит все эти методы, приемы Фибо и у Вас будет возможность построить хорошую собственную торговую систему. Поэтому я думаю эту книгу нужно прочитать для расширения своего кругозора. Чтобы стать успешным, необходимо прочитать не один десяток книг по трейдингу.

И это реально работает? Я думал что темы с числами Фибоначи это как история с золотым сечением – много шума из ничего и все накручивают на эти феномены своих схем и теорий.

Цитата

По факту, достаточно хорошо изучит все эти методы, приемы Фибо и у Вас будет возможность построить хорошую собственную торговую систему

Фондовый рынок – история динамичная и развивающаяся по своим законам, зачастую непредсказуемая, так что нельзя говорить, что если применять вот эту схему, то будешь суперуспешен и будешь стабильно зарабатывать. Как по мне самая рабочая стратегия – только фундаментальный анализ, только хардкор.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
Sign in to follow this  

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
  • Create New...