Перейти к публикации






Алексей23

Роберт Фишер "Новые методы торговли по Фибоначчи"

Рекомендованные сообщения

Для расширения своего кругозора и сравнения мнений различных авторов, прочитал книгу по торговли с помощью приемов Фибоначи Роберта Фишера.
 Скажу я вам, что в основном все одинаково, только мнения у многих авторов разные. В итоге заметил, что в итоге в цело смысл одинаков и приходит к единой так сказать оконцовки.
 В данной книге автор рассказывает про различные методы торговли на бирже с помощью уровней, расширений Фибоночи. На самом деле хочу сказать, что действительно эти методы работают при правильной их интерпретации.
 В самом начале книге будет небольшой рассказ о теории волн Эллиотта, ну и конечно же про Фибоначи.
 Основная ценность этой книги, особенно для новичка будет то, что он научится расчитывать ключевые уровни поддержки \ сопротивления. В свою очередь эти знания помогут сделать торговлю теми же акциями в ту самую дисциплинированную.
 Самая интересной главой считаю про приминение Фибоночи к коррекциям и расширениям. В ней много интересной информации можно для себя почерпнуть. А именно даст знания про виды и типы коррекций на рынках и как это связано с уровнями. Очень запомнился мне рассказ про коррекции на дневном, недельном графики. Ведь чем старше таймфрейм тем важнее уровни поддержки и сопротивления.
 Особенно важно уделить внимание на изучение расширений 3-х и в 5-ти волновой фигуры, а также каналам Фибаночи. Сейчас я могу утверждать, что эти методы Фибоночи действительно мощный инструмент, который сейчас используют большинство трейдеров.
 Есть в этой книге и еще одна не маловажная глава " Анализ временных целей Фибоначчи". Достаточно интересно ее читать скажу я вам, написана и запоминается очень даже легко. Если тщательно изучив этот подход, то в целом в совокупности получится мощнейший инструмент прогнозирования. Не сомневаюсь, в том что многие и не представляют как торговать по этим временным зонам. А ведь на самом деле эти временные цели работают.
 Если их правильно расположить на графике, то можно заметить, что цена начинает расти или падать именно у этой временной шкале Фибоначи. Я бы даже сказал, что здесь некая закономерность, но только до сих пор так и не могу почему это работает.
 По факту, достаточно хорошо изучит все эти методы, приемы Фибо и у Вас будет возможность построить хорошую собственную торговую систему. Поэтому я думаю эту книгу нужно прочитать для расширения своего кругозора. Чтобы стать успешным, необходимо прочитать не один десяток книг по трейдингу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это реально работает? Я думал что темы с числами Фибоначи это как история с золотым сечением – много шума из ничего и все накручивают на эти феномены своих схем и теорий.

 

Цитата

По факту, достаточно хорошо изучит все эти методы, приемы Фибо и у Вас будет возможность построить хорошую собственную торговую систему

 

Фондовый рынок – история динамичная и развивающаяся по своим законам, зачастую непредсказуемая, так что нельзя говорить, что если применять вот эту схему, то будешь суперуспешен и будешь стабильно зарабатывать. Как по мне самая рабочая стратегия – только фундаментальный анализ, только хардкор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...