Перейти к публикации
Алексей23

Хозяева рынков. "Том Вильямс"

Рекомендованные сообщения

 Отличная книга с реальными примерами. Именно она и рассказывает кто на рынке хозяин. Все написано достаточно просто и понятно, я бы даже сказал более чем увлекательно. Даже сам погружаешься в мир этих крупных игроков, чтобы понять как они действуют. Ведь главное идти за крупным игроком и будешь всегда в профите.
 Том Вильямс очень подробно расписал популярные и не популярные методы анализа объема, в том числе и анализ рыночной активности. Изучив представленный материал, обязательно придет понимание в истинности покупок и продаж крупными участниками рынка. Также обязательно научит выявлять дисбаланс предложения и спроса, которые собственно и были вызваны теми самыми крупными игроками.
 Ценность этой книги заключается в том, что она поможет усвоить раз и на всегда тот момент, что если кто-то из крупняка покупает очень много, то он не просто так делает - значит надо встать на его сторону. Автору большое спасибо за то, что он помог индетифицировать эти самые истинные покупки и продажи.
 Глава основы рынка рассказывает о таком важном понятии как маркет-мейкеры. Кто они такие и как управляют рынком. Также важным материалом в этой главе будет определение слабости и силы рынка, а также накопление и распределение объема. Это очень важный материал, который обязательно перевернет мышление о том или ином движении цены актива.
 Достаточно интересная глава про медвежий и бычий рынок. Том Вильямс очень интересно описал про структура данных видов рынка. С чего начинается бычий или медвежий рынок, кульминация продаж и покупок,как распознать дно рынка и вершину. Все это тщательно разобрано по полочка именно в этой главе. Поэтому она требует к себе особого внимания. Да собственно не только она, но и вся книга. Ведь она действительно очень познавательна и научит многому.
 Большинство до сих пор не понимают как и почему работают линии трэнда. Почему цена отскакивает от нее? Да очень просто - это та самая психология толпы. В этом произведении очень интересно описано про объем у этих линий трэнда, что такое трэндовые кластеры.
 На самом деле остался довольным от ее прочтения. Даже спустя некоторое время прочитал ее еще разок. Только она дала мне понять как происходит манипулирование рынком и что не стоит идти против крупного участника рынка, поскольку это чревато потерей депозита. Ведь против таких больших денег просто невозможно идти против. А зачем? Да вовсе не нужно, просто следовать за этими акулами и наслаждаться профитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Алексей23 сказал:

 что если кто-то из крупняка покупает очень много, то он не просто так делает - значит надо встать на его сторону. Автору большое спасибо за то, что он помог индетифицировать эти самые истинные покупки и продажи.

А как понять, что крупняк покупает, это же зачастую делает незаметно или резко и обычные трейдеры не успевают среагировать или покупают ближе к вершине. В итоге они или малость зарабатывают или несут убыток, в случае отката цены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле такое умение видеть где идет набор позы появится с опытом.
У меня своя система по определению где идет формирование позиции крупного игрока. Здесь важно знать, что цена ходит исключительно от объема к объему. Остальное движение, то которое в середине, идет до вершины за счет мелких спекулянтов. Они двигают этот локомотив. 
Многие новички видят этот дикий рост и им хочется успеть запрыгнуть, чтобы получить профит. Но оказывается это была вершина и цена резко падает. Это называется распределение накопленного объема.
Вы должны знать, что есть три движения: флэт, ап трэнд и даун трэнд. Когда цена находится в долгом боковике, практически не движется - это и есть формирование объема крупным игроком. И вот вот должен быть выстрел, т.е. его распределение и фиксация прибыли.
При этом при накоплении объема, должен быть пониженный объем. А когда идет фиксация- то будет большой объем. Ошибочно заходить в позицию в тот момент, когда Вы наблюдаете высокий объем, т.е. ту самую большую зеленую свечу на вертикальном объеме. Это и есть фиксация прибыли крупным игроком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.11.2017 в 09:14, Алексей23 сказал:

При этом при накоплении объема, должен быть пониженный объем. А когда идет фиксация- то будет большой объем. Ошибочно заходить в позицию в тот момент, когда Вы наблюдаете высокий объем, т.е. ту самую большую зеленую свечу на вертикальном объеме. Это и есть фиксация прибыли крупным игроком.

Большая зеленая свеча может быть не последней и затем могут быть ещё несколько таких же, если будет положительная новость для компании. Припоминаю, что были случаи, когда после бурного роста была лёгкая коррекция, а затем снова рост. Но это отдельные случаи, по которым нельзя судить о всём рынке. Ещё на растущем рынке хороший рост продолжается после коррекции. 
Если я правильно вас понял, то зелёная свеча получается за счёт мелких игроков? Всегда думал, что это дело рук крупных игроков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...