Перейти к публикации
Karou

"Технический анализ. Полный курс" - Джека Швагера

Рекомендованные сообщения

Для того, чтобы освоить базовые принципы трейдинга необходимо подчерпнуть чужой опыт. Сделать это можно с помощью видео, статей, различных вебинаров и семинаров. Но в моем случае наиболее эффективный способ - прочтение различных книг по данной теме. В свое время я начинал с базовых книг для того, чтобы освоить технический анализ. Это именно то, что в первую очередь необходимо освоить начинающему в трейдинге. На данный момент есть куча книг по техническому анализу, но на мой взгляд наиболее понятная и эффективная книга, автор которой Д. Швагер, а ее название - «Технический анализ. Полный курс». Хочу отметить, что ее название полностью соответствует содержанию, из данной книги можно подчерпнуть огромное количество информации про технический анализ, а это именно то, что мне было нужно. Книга в полной мере описывает все особенности технического анализа, хотя, конечно, для лучшего понимания стоит прочесть еще несколько книг на данную тему, но если нет времени, то и этой одной будет достаточно. К очевидным достоинствам книги можно отнести то, что она содержит большое количество примеров и графиков, которые легки в понимании и имеют большое практическое значение. Также интересной особенностью этой книги является то, что она как бы разделена на две части - в первой автор описывает анализ, а во второй части показывает как правильно на деле применить данный анализ. Страниц в этой книге ни много ни мало - 800, но на деле читается очень легко и быстро, а информация усваивается очень легко. Читая отзывы про эту книгу, не могу не отметить, что многие рекомендуют конспектировать основные мысли из книги. Я не могу не согласиться, это действительно помогает в обучении. Я также рекомендую при прочтении конспектировать наиболее интересные и полезные для вас мысли, в будущем вы скажете себе спасибо. Книга содержит большое количество формул, которые могут утомлять, это можно отнести к недостатку, но лишь условно. Лично я не встречал литературы по трейдингу, которая бы не содержала формул, таблиц и графиков - это все неотъемлимые составляющие части трейдинга, которые необходимо выучить, а самое главное - понять принципы. А именно это и нужно начинающему трейдеру и именно этому и учит автор книги. С помощью данной книги вполне возможно построить свою систему торговли, вместо копирования чужой. Рекомендую прочесть "Технический анализ. Полный курс" - Джека Швагера, это действительно стоящая литература.

102480_0_Tehnicheskiy_analiz_Polniy_kurs_Dzhek_Shvager.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...