Перейти к публикации
Алексей23

Джон Дж. Мэрфи "Визуальный инвестор. Как определять тренды "

Рекомендованные сообщения

 Еще одна из интересных книга Джона Дж. Мэрфи по анализу фондового рынка. В ней он рассказывает очень понятным языком про то, как научиться исследовать какую-либо конкретную акцию, либо определенную отрасль в целом. Все описано очень просто, здесь нет никаких сложных математических формул, вычислений и различных сложнейших понятий. Пожалуй в этом есть ее определенная ценность.
 Благодаря хорошо представленному визуальному анализу, можно уже после прочтения и изучения нескольких глав проводить графический анализ, определять характеристики той или иной акции — бычий или медвежий тренд.
 Понравилось как очень грамотно объяснил Мэрфи по поводу визуального анализа. Ведь данный тип анализа — это умение различить растет акция или нет и только. Не нужно искать причины почему это с ней происходит. Главное для нас это, то что есть картинка, есть линии на нем и т. п. Все это и облегчает практическое так сказать освоение.
 На самом деле здесь много интересных тем. В данной книге представлены много разных типов графика, различные рыночные индикаторы вплоть до инвестирования по-крупному.
 Благодаря реальным примерам, которые здесь представлены, легко можно научиться понимать объем торговли, и что он подтверждает поведение цены. Также можно научиться проводить сильные уровни поддержки и сопротивления.
 Доступным для понимания разъяснены понятия бестрендовых и трендовых рынков, как распознать тренд используя скользящие средние, состояние перекупленности и перепроданности. Все это практически в самых первых главах.
 
 Уже в третьей части будет предложено ознакомиться процесом распределения активов, откуда приходят деньги, а также сравнение акций различных компаний.  Т.е вплоть до третьей части идет разбор тем по анализу на фондовом рынке, как правильно интерпретировать то или иное состояние рынка. Важно для новичков особенно уделить больше внимание этим темам, если конечно же желают научиться графическому анализу.
 
 Далее четвертая глава рассказывает про различные биржевые фонды. О том, как и зачем наблюдать за секторными трендами, графики результативности и разница между секторами\отраслевыми группами. На мой взгляд это уже так, чисто для ознакомления. Основная суть раскрыта и интересна в первых трех частях. Может кому и интересно будет, но мне больше понравилось изучать и познавать технический анализ с визуальными примерами. 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь при торговле на площадке индексом Билла Вильямса. Если посмотрите на индикатор Alligator, то с ним очень удобно торговать. Брать бумагу надо, когда все три линии устремляются наверх. Если вниз-то для рискованных трейдеров можно в шорт вставать. Для большей убедительности в направлении движения использую индикатор Williams A/D. Если посмотреть на этот индикатор, то его движения повторяют известный индикатор относительной силы RSI. При направлении индикатора снизу вверх тренд растущий. Недавно по этим индикаторам вышел из ГМК Норникель и зашел в Алросу и ФСК. Жду хорошей прибыли.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, самая интересная часть книги Мэрфи – пояснения к визуальному анализу. Научиться «читать» и разгадывать рисунки трендовых линий было бы очень интересно, не надо тратить каждый день столько времени на ознакомление с новостным шумом, на анализ мнений противоположных кланов. Сиди разглядывай узоры графиков и разгадывай их тайный смысл!
Визуальный анализ более изящен, нежели фундаментальный или технический. Однако по рисункам не всегда получается верно определить объёмы торговли – а это один из самых важных показателей смены тренда. Тут даже VSA срабатывает постфактум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.11.2017 в 20:35, Алексей23 сказал:

Понравилось как очень грамотно объяснил Мэрфи по поводу визуального анализа. Ведь данный тип анализа — это умение различить растет акция или нет и только. Не нужно искать причины почему это с ней происходит.

Мне данный метод кажется несерьёзным, потому что важна именно причина, по которой конкретная акция растёт или падает. Рост может быть кратковременным по причине того, что какой-нибудь крупный держатель решил скинуть большой пакет. Также рост может быть долгосрочным на хороших новостях. Так что следить за новостями надо, просто уметь выбирать по настоящему важные новости среди большого количества информации. Я бы не рискнул покупать хорошо растущие бумаги на фоне отсутствия хороших новостей о компании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...