Перейти к публикации
Алексей23

Электронная внутридневная торговля ценными бумагами "Фридфертиг М., Уэст Д."

Рекомендованные сообщения

Данная книга будет интересна в большей степени всем тем, кто желает торговать на фондовом рынке внутри дня. Авторы данного произведения Фридфертиг М., Уэст Д. все описали простым человеческим языком. Здесь нет всяких разных замудренных подходов, понятий. Наоборот, читается достаточно легко.
 Здесь детально отражено представление о фондовом рынке, о его структуре и функционировании, правила торговли. В том числе и затронута тема по поводу внебиржевого рынка-его отличие от фондового и т.п. Но думаю внебиржевым мало кто интересуется. Для меня лично он в тот момент не был интересен. Но сейчас у меня появляется мысль изучить и его.
 Прежде всего связано это с тем, что иногда проходит через разнообразные источники информация о заключении тех или иных сделок на внебиржевом рынке. Например можно даже иногда слышать то, что были заключены сделки по покупке пакета акций между различными лицами и по определенной цене. А это значит, что кто-то скупает акции, значит цена будет расти и надо покупать. Так, что поэтому я и задумался его изучить.
 Очень важные моменты этой книги считаю описание преимуществ и всех недостатков внутридневной торговли, а также очень подробно все изложено о правилах анализа на рынке ценных бумаг. Немаловажным также является затрагивание темы по описанию вариантов стратегий при торговле внутри дня различными инструментами.
 В самой первой главе рассказывается о том как появилась эта самая торговля внутри дня. По сути это так сказать введение.
 Более интересные моменты начинаются уже со второй главы, где рассмотрены именно понятия, методы этой торговли. Также достаточно подробно отражена суть дневного трейдинга.
 Лично мне больше конечно же понравилось читать четвертую главу, в которой отражены несколько теперь значимых для меня моментов. А именно как осуществлять оценку движения цены того или иного актива. Ведь это основное, поскольку если не умеешь хотя бы элементарно прогнозировать и оценивать рынок в целом, то и торговля будет убыточная. Здесь надо тщательно обдумывать перед сделкой - примерное движение, оценка риска и другие моменты. Поэтому рекомендовал подробно разобрать эту главу.
 Многим книга может показаться скучной, а многим очень ценной. У всех разные взгляды. На мой взгляд отсюда можно почерпнуть несколько интересных методов, моментов, советов в плане торговли именно внутри дня. Для расширения кругозора стоит и ее прочитать.
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...