Перейти к публикации






Василиса121

Какими валютными парами вы торгуете в разное время суток?

Рекомендованные сообщения


Большинство участников рынка предпочитают торговать мажорными парами, например евро/доллар, фунт/доллар. По этим парам можно найти на рынке много аналитики. Мене популярными являются экзотические валюты или кросс-пары. Там нужен хороший опыт на рынке и знание специфики.
Однако есть ещё и отличие волатильности валютных пар в разное время суток. Это не связано (не столько связано) с выходом экономических новостей. Это связано со спецификой и временем работы разных бирж. 
Например, на азиатской сессии кроссы с участием азиатских валют наверняка будут более активны.
Я веду свой анализ. Для трейдеров, ведущих среднесрочную и долгосрочную торговлю это не имеет особого значения. Также не значимо это и тем, кто торгует отложенными ордерами со стопами. А вот для скальпера эта информация очень важна. В последнее время волатильность мажоров во время азиатской сессии повысилось, из-за этого многим скальперам пришлось пересмотреть свой режим. 
Предлагаю делится своими соображениями и наблюдениями по этому вопросу. Возможно есть наблюдения по сезонам и предпраздничным дням относительно каждой валютной пары. Желательно, чтобы информация была из личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...