Jump to content
advancher

Ищем инвестиции в старт-ап (tourism)

Recommended Posts

Здравствуйте. 

Хочу предложить вашему вниманию проект- приложения- гид "Россия от А до Я".

Цель проекта: разработка и реализация приложения, для помощи в планировании путешествий;

информационная справочная поддержка путешественников

альтернативное экскурсионное обслуживание;

популяризация культурного и исторического наследия.

Реализация: онлайн маркеты, сайт, стойки в аэропортах, турагентства, отели.

Два сезона по полгода(зима, лето) Цена подписки на сезон (полгода) 200 рублей

Опросы пользователей проведены

Стоимость привлечения одного клиента

CAC=сумма расходов/ число клиентов=7.000.000/1.000.000=7,00р.

совокупная прибыль компании

LTV=200/7=28,57

стоимость одного кода активации (действует полгода)= 200 рублей

требуемые инвестиции 7.000.000 рублей

срок реализации проекта: апрель 2018 года

срок окупаемости проекта: ноябрь 2018 года

Доля инвестора в реализуемом проекте 40% за 7.000.000рублей

Ниже прикрепляю презентацию проекта.

По проекту готово: собрана база туристических объектов 3 регионов, собрана команда проекта, регистрируется ООО

Вопросы и предложения просьба писать в этой теме или направлять по email: advancher@yandex.ru

Россия от а до я бизнес план презентация.pdf

Добрый день. Могу сказать что проект весьма интересен. Правда есть некоторые замечания по оценке его актуальности. Я бы не стал рекомендовать вам опираться на данные РИА-Новости. Дело не в предвзятом отношении, а именно в потребности оценивания какой-либо отрасли по статистике из различных источников. То есть часть данных у вас есть, но надо еще и посмотреть на зарубежные данные. Как правило, подобные материалы несколько разнятся и их соотнесение дает возможность понять реальную перспективу. 
Также меня интересует анализ рынка на наличие подобных проектов. Он у вас есть в готовом варианте?

Сама идея стартапа по мобильному приложению для туристов в нашей стране, безусловно, практична и патриотична. Даже без анализа туристического бума (а в бизнес-плане анализа, к сожалению, нет вообще) можно сказать, что мобильные приложения сегодня - активно растущий сегмент рынка. И желающих скачать телефонного гида наверняка найдётся в такой огромной стране, где у каждого по полтора смартфона.
Во всем остальном бизнес-план, как мне показалось, совершенно не просчитан и не обставлен грамотно. Если у вас имеется собственных 300 000 руб., их хватило бы разработать пилотный вариант.

Здравствуйте.

С прошедшими праздниками.

В 29.12.2017 в 23:06, Егор31 сказал:

Добрый день. Могу сказать что проект весьма интересен. Правда есть некоторые замечания по оценке его актуальности. Я бы не стал рекомендовать вам опираться на данные РИА-Новости. Дело не в предвзятом отношении, а именно в потребности оценивания какой-либо отрасли по статистике из различных источников. То есть часть данных у вас есть, но надо еще и посмотреть на зарубежные данные. Как правило, подобные материалы несколько разнятся и их соотнесение дает возможность понять реальную перспективу. 
Также меня интересует анализ рынка на наличие подобных проектов. Он у вас есть в готовом варианте?

Анализ рынков на наличие конкурентов есть в наличии. 

3 часа назад, Bloshinsky сказал:

Сама идея стартапа по мобильному приложению для туристов в нашей стране, безусловно, практична и патриотична. Даже без анализа туристического бума (а в бизнес-плане анализа, к сожалению, нет вообще) можно сказать, что мобильные приложения сегодня - активно растущий сегмент рынка. И желающих скачать телефонного гида наверняка найдётся в такой огромной стране, где у каждого по полтора смартфона.
Во всем остальном бизнес-план, как мне показалось, совершенно не просчитан и не обставлен грамотно. Если у вас имеется собственных 300 000 руб., их хватило бы разработать пилотный вариант.

Пилотный вариант у нас имеется(Алтай), сейчас доделываем Крым, но так как мы хотим к лету 2018 сделать 13 регионов, полностью погрузившись в наш проект, ищем инвестиции. 

Бизнес-план просчитанный тоже есть.

Полностью согласен с последним комментарием, в данном случае сама тема меня также заинтриговала, почитав Вашу информацию (в том числе презентацию) возникает 2 определенных вопроса, в частности:
 1. Анализ рынка услуг данной отрасли (в том числе по средствам использования конкретных платформ, инет магазинов).
 2. Совокупный спрос на указанные услуги (кто основная клиентура? если наши люди, то возникает обыденный вопрос с учетом менталитета и всех остальных особенностей, что наших да еще и за оплату таким сложно заинтересовать, если говорить о западе, то у тамошних любителе туризма своих приложений хватает, а здесь еще надо на их рынок выходить, опять же конкурирую с их аналогами), а также в чем конкретная особенность Вашего приложения (цена или простота использования или точность информации на момент запроса, что именно?).

29 минут назад, leviafun3821 сказал:

Полностью согласен с последним комментарием, в данном случае сама тема меня также заинтриговала, почитав Вашу информацию (в том числе презентацию) возникает 2 определенных вопроса, в частности:
 1. Анализ рынка услуг данной отрасли (в том числе по средствам использования конкретных платформ, инет магазинов).
 2. Совокупный спрос на указанные услуги (кто основная клиентура? если наши люди, то возникает обыденный вопрос с учетом менталитета и всех остальных особенностей, что наших да еще и за оплату таким сложно заинтересовать, если говорить о западе, то у тамошних любителе туризма своих приложений хватает, а здесь еще надо на их рынок выходить, опять же конкурирую с их аналогами), а также в чем конкретная особенность Вашего приложения (цена или простота использования или точность информации на момент запроса, что именно?).

Здравствуйте.

1 вопрос: анализ рынка у нас есть, могу скинуть по запросу на почту(advancher@yandex.ru)

2 вопрос: мы делаем упор на точность информации и простоту использования, и распространять планируем в большей степени через информационные стойки в аэропортах, + для заинтересованности пользователей у нас есть договоренность с несколькими музеями о бесплатном посещении ( на данный момент пока что только в Крыму).

Обновление:

Сделано: mvp- Алтай , Астана, Новосибирск

В разработке: Крым, Москва, Сочи

Проверяем b2c продажи