Jump to content
DmitryInvest

Инвестирование в недвижимость, 35-40% годовых.

Recommended Posts

Доброго времени суток.
На данный момент появилась возможность закрытого участия в инвестиционном проекте из реального сектора экономики, обеспечение размещенного капитала подтверждается коммерческой/частной недвижимостью в Москве, учитывая тот факт, что в данном периоде времени спрос на жилую/коммерческую недвижимость в Москве растет с каждым днем, появилась возможность размещения частного капитала за счет размещения средств в ряд объектов которые позволяют достичь дохода достигающего 35-40% годовых.
Инвестиционные требования:
От 30 лет, сумма от 3.000.000 рублей, срок инвестиций от 6 до 14 месяцев.
Юридическая составляющая:
Договор физ/физ, физ/юр.
Для инвесторов с размером участия капитала от 100.000.000 рублей, рассматриваются индивидуальные условия включающие в себя создание отдельного закрытого фонда.
Вопросы и предложения
Почта: mosinvesting@yandex.ru
Телефон: +7-909-664-56-85
Дмитрий.

Здравствуйте. Предложение, скорее всего, актуальное. Другое дело что не совсем понятно что конкретно предлагается. Как я понимаю у вас сейчас нет своей недвижимости и вы предлагаете организовывать инвестиционный фонд. Я правильно понял или ошибся? Если я все понял правильно, то тогда не понятно каким образом планируется достичь доходности в 35-40% годовых? Вообще, при инвестировании в недвижимость и операциях с ней подобный доход достичь практически невозможно. Вот меня, если честно, подобные показатели несколько настораживают и для меня явно нужно увидеть больше деталей по проекту.

Я немного не понял, суть инвестиции заключается во вложении денежных средств в капитальное строение? Или вложения в акции какой-либо конкретной строительной компании? (в последнем случае выглядит более привлекательно так, как конкретная организация уже имеющая определенное лицо в данной сфере может послужить гарантом не только возврата моих вложений, но и соответствующего заработка).
 Если же суть сделки заключается в первом варианте, то как минимум хотелось бы узнать кто является заказчиком застройки, основной инвестор + формулировка меня по договору (дольщик, инвестор, аукционер - все с расшифровкой не в одно слово) и вообще с кем конкретно заключается договор.

Доброго времени суток, DmitryInvest.

На 2017-й год Вше предложение может и было актуально, но сейчас уже 2018-й заканчивается.
И если, на момент написания поста, коммерческая недвижимость в Москве ещё пользовалась большим спросом, то сейчас спрос на неё заметно замедлился. Чуть ли не на каждом здании можно увидеть объявление "сдаётся в аренду помещение". Это я к тому, что на рынке недвижимости отсутствует стабильность. А значит риски инвестирования в неё возрастают в разы.

Многое зависит от места расположения самих зданий (помещений). Одно дело, если они находятся близко к центру и совсем другое, рядом с МКАД.

Недвижимость сейчас 35-40% годовых прибыли не принесёт. Можно конечно рассматривать, как один из вариантов сохранения денег, которые будут обесцениваться. Рост цен на недвижимость невозможна без роста экономики. Как недавно мы видели рост цен на нефть явление временное и для роста экономики нужно развитие промышленности, а не сырьевой отрасли. Недвижимость ещё требует вложений, это и растущие постоянно оплата ЖКХ и налог.

В 24.12.2018 в 13:39, Александр Славин сказал:

коммерческая недвижимость в Москве ещё пользовалась большим спросом, то сейчас спрос на неё заметно замедлился.

За этим упадёт спрос на жилую, как следствие. К сожалению. Для тех, кто в своё время купился на обещания продавцов. А ещё к большему сожалению,для тех, кто влез в ипотеку.

14 часов назад, mik15 сказал:

За этим упадёт спрос на жилую, как следствие. К сожалению. Для тех, кто в своё время купился на обещания продавцов. А ещё к большему сожалению,для тех, кто влез в ипотеку.

Один плюс только, уж лучше ипотека, чем плата за аренду, если семья не собирается в будущем уезжать из конкретного населённого пункта. Сам смотрю за ценами на недвижимость и недавно на одном ресурсе в объявлениях появилась опция расчёта ипотеки. Интереса ради несколько раз нажал на "рассчитать". Посчитал переплату, которая там не указывается. Получается внушительная сумма и это не смотря на снизившиеся ставки. 

Тут реально не о чем говорить, потому что нет конкретики. Настолько обтекаемо всё сформулировано, то ничего не понятно. Во что предлагают вкладываться? В покупку уже существующей недвижимости? В покупку места под стройку зданий? Если так, то тут уже высказались о существующих рисках, это не самое лучшее приложение капитала.
Может быть, нам предлагают поспонсировать строительную фирму? Тогда хотелось бы знать, о какой фирме идет речь, стоит ли с ней связываться. Новичков поддерживать слишком опасно, а в уже существующую фирму с хорошей репутацией и оборотом почему бы и не вложиться.
В общем, нужны подробности.

Когда-то инвестирование в недвижимость легко приносила эти самые 35-40% годовых и даже больше. Достаточно было купить "квартиру на стадии котлована", которая потом по мере достраивания объекта дорожала. Были конечно риски, так как дом мог попросту не достроиться. Но сейчас уже такого нет, недвижимость подорожала кратно за последние десятилетия и дальнейшего роста в прежнем темпе не предвидится.