Перейти к публикации






Arinver

Можно ли привлечь к ответственности?

Рекомендованные сообщения

Вкладчиков недавно кинул рууский фонд Invest.Euro-biz.info админ пропал, так и не отвечает. Как вернуть деньги? Можно ли обратиться в милицию с заявлением о мошеничестве или нужно обращаться в суд? Как сделать правильно? Дайте совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас есть договора или может подтверждения того, что вы ему действительно передавали деньги? Думаю лучше всего обратиться надо в убэп или в милицию. Только я не знаю, как теперь можно разыскать этого админа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам платежной системы webmoney, запрещено брать деньги под проценты не через их биржу или капиталлер. Так что за это действительно могут заблокировать все кошельки, которые принимали в этом участие. Им не важно будет, кто давал, кто брал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а за что обижать вкладчиков, зачем блокировать счета??.Ведь по гражданскому кодексу это договор займа, который по-любому должен быть возвращен Я только не знаю, считается ли доказательством элетронные копии данных вкладчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на каком-то сайте по защите вкладчиков когда-то читал, что эти электронные копии данных вкладчиков надо нотариально заверять в присутствии нотариуса при включенном компьютере!

 

И, каким образом, интересно вообще возможна подобная процедура? Нотариус на бумаге заверит то, что он видит на экране?

Очень удобно для мошенников. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вкладчиков недавно кинул рууский фонд Invest.Euro-biz.info админ пропал, так и не отвечает. Как вернуть деньги? Можно ли обратиться в милицию с заявлением о мошеничестве или нужно обращаться в суд? Как сделать правильно? Дайте совет.
Арбитражи и суды - дело долгое и ни один суд не примет у вас заявление, если вы не укажите ответчика и его место нахождения: что Вы укажите - интернет-адрес? (см. требование к исковому заявлению в АПК и ГПК). Я бы рекомендовал обратиться в любой правоохранительный орган - по совместной инструкции "О едином учете преступлений" хоть в военный комиссариат с заявлением о преступлении (как изложив его на бумаге, так и явившись лично к участковому Анискину и поведав ему свом беды). Маловероятно, что возбудят дело, но путем долгих мытарств органы рано или поздно в ходе проверки вашей заявы придут к кому-то крайнему. разыщут провайдера, договор на хост и доменное имя, чела, который это делал и т.п. Если речь идет о масштабном мошенничестве, то заниматься этим должны серьезные структуры - типа ДЭБ МВД и всякие там управления "К". Но начинается все с телефонного звонка по 02 и вкрадчивым голосом - "А вы знаете...? Куртки кожаные две штуки... Портсигары отечественные...". Изменено пользователем hydrargyrum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.01.2008 в 02:05, Arinver сказал:

Вкладчиков недавно кинул рууский фонд Invest.Euro-biz.info админ пропал, так и не отвечает. Как вернуть деньги? Можно ли обратиться в милицию с заявлением о мошеничестве или нужно обращаться в суд? Как сделать правильно? Дайте совет.

Обратиться с заявлением о мошенничестве можно, заодно и узнаете примут ли его и уточните все интересующие вас вопросы. Будет ли раскрыто преступление трудно сказать, потому что исход будет зависеть от многих факторов. Были ли это профессиональные мошенники или любители и допустили ли они ошибки, которые будут способствовать их выявлению и поимке. Если фонд открыт на человека, который об этом даже не подозревает и не имеет никакой собственности, то наверное не стоит рассчитывать на возврат средств. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы делать правильно, надо изначально избегать компании, которые малоизвестны. Хотя и среди маленьких компаний есть наверняка достойные, но надо будет шерстить кучу отзывов, чтобы понять с кем имеешь дело. И то отзывы могут не внушать доверие или вообще отсутствовать. Лучше обратить внимание на лидеров, зарекомендовавших себя за многие годы. Таковые есть и условия предлагают неплохие. Имел личный опыт с одной из команий, не могу ничего плохого сказать. Всегда старались решить вопросы при обращении, помочь если что непонятно было. Помню даже с ноутбуком в офис ездил, когда проблема возникла с программой. Название писать не буду, дабы не заниматься рекламой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...