Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Одним из ведущих строительных предприятий РФ можно по праву назвать – Галс-Девелопмент. Создан был новый проект в 1994 году под интересным названием – Система-Галс. Малоизвестный факт в 2006 году эта корпорация стала первой строительной компанией из России, получившей листинг в знаменитой Лондонской бирже. Через пять лет после этого события компания поменяла свое название на – Галс-Девелопмент.

 

До мая 2009 большая часть ценных бумаг Галс-Девелопмент принадлежала АФК «Система», но затем из-за долгов компании и невозможности выплатить кредиты, основной пакет акций строительной компании был продан ВТБ за сумму в 60 рублей. Для уточнения, стоит отметить, что львиная доля долгов Система-Галс как раз и была перед ВТБ, фактически АФК «Система» отдала за долги свое подразделение. В текущее время ВТБ являться по отношению к Галс-Девелопмент материнской компанией.

 

Стоит отметить, что Галс-Девелопмент осуществляет довольно серьезные архитектурно-строительные проекты. Например, в Москве за последние пять-шесть лет данная компания осуществила значительные проекты: Центральный магазин, архитектурный комплекс, «Литератор», офисный центр «Пекин» и необычный комплекс «IQ-quarter». За территорией Москвы Галс отметился постройкой курортного центра Камелия в Сочи и ряда более мелких архитектурных проектов в других городах РФ.

 

Согласно РСБУ оборот Галс-Девелопмент в 2016 году составил на уровне 30 млрд. рублей. Валовая прибыль превысила 14 млрд. рублей. А чистая прибыль вышла на 3,4 млрд. рублей.

 

Акции Галс-Девелопмент активно торгуются на Московской бирже и на первые числа февраля за одну простую акцию данной компании предлагают 710 рублей.

 

Стоит сказать, что Галс-Девелопмент имела задолженность на 2016 в размере 164,5 млрд. рублей. Так что инвестировать в Галс-Девелопмент я не могу рекомендовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...