Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Одним из ведущих строительных предприятий РФ можно по праву назвать – Галс-Девелопмент. Создан был новый проект в 1994 году под интересным названием – Система-Галс. Малоизвестный факт в 2006 году эта корпорация стала первой строительной компанией из России, получившей листинг в знаменитой Лондонской бирже. Через пять лет после этого события компания поменяла свое название на – Галс-Девелопмент.

 

До мая 2009 большая часть ценных бумаг Галс-Девелопмент принадлежала АФК «Система», но затем из-за долгов компании и невозможности выплатить кредиты, основной пакет акций строительной компании был продан ВТБ за сумму в 60 рублей. Для уточнения, стоит отметить, что львиная доля долгов Система-Галс как раз и была перед ВТБ, фактически АФК «Система» отдала за долги свое подразделение. В текущее время ВТБ являться по отношению к Галс-Девелопмент материнской компанией.

 

Стоит отметить, что Галс-Девелопмент осуществляет довольно серьезные архитектурно-строительные проекты. Например, в Москве за последние пять-шесть лет данная компания осуществила значительные проекты: Центральный магазин, архитектурный комплекс, «Литератор», офисный центр «Пекин» и необычный комплекс «IQ-quarter». За территорией Москвы Галс отметился постройкой курортного центра Камелия в Сочи и ряда более мелких архитектурных проектов в других городах РФ.

 

Согласно РСБУ оборот Галс-Девелопмент в 2016 году составил на уровне 30 млрд. рублей. Валовая прибыль превысила 14 млрд. рублей. А чистая прибыль вышла на 3,4 млрд. рублей.

 

Акции Галс-Девелопмент активно торгуются на Московской бирже и на первые числа февраля за одну простую акцию данной компании предлагают 710 рублей.

 

Стоит сказать, что Галс-Девелопмент имела задолженность на 2016 в размере 164,5 млрд. рублей. Так что инвестировать в Галс-Девелопмент я не могу рекомендовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...