Перейти к публикации
Андрей Андреевич

Airbus создало беспилотное воздушное такси.

Рекомендованные сообщения

Недавно появилась интересная новость из мира авиатехнически. То о чем мечтали писатели-фантасты, стало реальностью. В результате долгих исследований и разработок конструкторами Airbus был создан беспилотный летательный аппарат Alpha One. Данные транспортное средство может подниматься в воздух и садиться вертикально наподобие вертолета. Максимальная грузоподъемность аппарата свыше 740 килограмм.  

Параметры новой машины: длина примерно 5,7 метров, ширина – 6,2 метра, высота – 2,8 метров. Alpha One успешно провел первый тестовый полет, который длился чуть менее минуты. Максимальная дальность полета авиамашины пока не известна.

Считается, что новая машина в будущем будет достаточно востребованной и выполнять роль городского аэротакси. Плюс совершать полеты даже в труднодоступные места. Вероятное появление беспилотных воздушных аппаратов наподобие Alpha One аналитики оценили к 2040 году.

Хотелось бы услышать мнение форумчан по этой теме. Сможет ли беспилотное аэротакси в середине XX века потеснить традиционное наземное такси в индустриальных городах? Какое влияние на мировую транспортную систему окажут пассажирские БПЛА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине XXI века беспилотное аэротакси вполне может и потеснить обычных водителей в развитых странах. Не думаю, что население всей планеты будет жить так хорошо, что аэротакси станет доступно повсеместно. А пока что я бы не рискнул снять беспилотное воздушное такси, если бы оно было доступно. Элементарно сравнить диалог с живым оператором по телефону или в чате и с ботом. С недалёким или глупым человеком хоть и с трудом, но общаешься. А с ботом тяжело и я зачастую срываюсь на мат, устав биться об стену непонимания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет сомнений по поводу беспилотного воздушного такси. В том плане стал бы я им пользоваться или не рискнул бы. Одназначно не стал бы рисковать, если бы не было крайней надобности. Одно дело, когда речь идёт о годами проверенной технологии с обнадёживающей статистикой, позволяющей судить о безопасности данного вида транспорта. И совсем другое дело, когда речь о новой технологии, которая только на стадии становления и только со временем будет совершенствоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...