Перейти к публикации






Андрей Андреевич

Airbus создало беспилотное воздушное такси.

Рекомендованные сообщения

Недавно появилась интересная новость из мира авиатехнически. То о чем мечтали писатели-фантасты, стало реальностью. В результате долгих исследований и разработок конструкторами Airbus был создан беспилотный летательный аппарат Alpha One. Данные транспортное средство может подниматься в воздух и садиться вертикально наподобие вертолета. Максимальная грузоподъемность аппарата свыше 740 килограмм.  

Параметры новой машины: длина примерно 5,7 метров, ширина – 6,2 метра, высота – 2,8 метров. Alpha One успешно провел первый тестовый полет, который длился чуть менее минуты. Максимальная дальность полета авиамашины пока не известна.

Считается, что новая машина в будущем будет достаточно востребованной и выполнять роль городского аэротакси. Плюс совершать полеты даже в труднодоступные места. Вероятное появление беспилотных воздушных аппаратов наподобие Alpha One аналитики оценили к 2040 году.

Хотелось бы услышать мнение форумчан по этой теме. Сможет ли беспилотное аэротакси в середине XX века потеснить традиционное наземное такси в индустриальных городах? Какое влияние на мировую транспортную систему окажут пассажирские БПЛА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине XXI века беспилотное аэротакси вполне может и потеснить обычных водителей в развитых странах. Не думаю, что население всей планеты будет жить так хорошо, что аэротакси станет доступно повсеместно. А пока что я бы не рискнул снять беспилотное воздушное такси, если бы оно было доступно. Элементарно сравнить диалог с живым оператором по телефону или в чате и с ботом. С недалёким или глупым человеком хоть и с трудом, но общаешься. А с ботом тяжело и я зачастую срываюсь на мат, устав биться об стену непонимания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет сомнений по поводу беспилотного воздушного такси. В том плане стал бы я им пользоваться или не рискнул бы. Одназначно не стал бы рисковать, если бы не было крайней надобности. Одно дело, когда речь идёт о годами проверенной технологии с обнадёживающей статистикой, позволяющей судить о безопасности данного вида транспорта. И совсем другое дело, когда речь о новой технологии, которая только на стадии становления и только со временем будет совершенствоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...