Перейти к публикации
Bilek

Мошенничество в сети интернет

Рекомендованные сообщения

Ни для кого не секрет, что интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни и с каждым днем проникает в нее все глубже. С помощью интернета мы делаем покупки, заказываем такси, знакомимся, общаемся. Всем этим постоянно пользуются мошенники. по данным статистики, в среднем от 3 до 5 процентов пользователей сети являются далеко не законопослушными личностями. Такие люди создают фейковые цифровые аккаунты и, втираясь в доверие обычных граждан, присваивают себе их сбережения. Обитают мошенники в закрытой сети Tor. На специальных форумах данной сети можно приобрести полный комплект документов любого юридического или физического лица. В зависимости от статуса и ранга, стоимость такого комплекта может колебаться от 10 до 100 тысяч рублей. С помощью этих документов, мошенники легко проходят верификацию в социальных сетях и других сайтах, через которые воздействуют на обычных граждан с целью завладения их денежными средствами. На данный момент невозможно оценить объемы похищенных таким образом средств, потому как в большинстве случаев, подобные хищения остаются без огласки и никем не расследуются. Существует много способов обезопасить себя, но главное - не стоит быть слишком доверчивым к малознакомым людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за интересный пост. Мошенничество в интернет перекочевало из настоящей жизни. Нечестные люди всегда пытались с помощью обмана завладеть деньгами честных людей и в интернете возможности мошенников поистине большие. Самое важное в интернете это хранить номер своего финансового телефона. Первоочередная задача любого мошенника узнать ваш финномер и также номер банковской карты. Имея такую информацию уже можно попытаться украсть деньги с карты онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2018 в 10:27, Bilek сказал:

 Обитают мошенники в закрытой сети 

Я не очень «продвинутый» пользователь. К тому же еще и изрядный трус по части платежей в интернете. Завел себе специальную банковскую карточку, которую пополняю с зарплатной и плачу только ею. Но вот фраза, которую я тут цитирую, заставила меня задуматься. Ведь после того, как я установил по совету друзей браузер ТОR, меня стали, буквально, заваливать различными предложениями, часто содержащими просьбу заполнить анкету, указать количество детей, есть ли у меня автомобиль и т.п. Напрямую, вопросов о реквизитах платежных карт не было. Но, чувствую, решись я заполнить анкеты, последовало бы продолжение.

Кстати, хочу обратить еще внимание на то, что многие супермаркеты, выдавая свои скидочные карты, тоже собирают информацию по широкому кругу вопросов, касающихся не только клиентов, но и членов их семей. Такие базы данных, по-моему, являются идеальным объектом для взлома мошенниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тут вы правы, сейчас интернет-мошенничество развивается немыслимыми темпами. Но для того, чтобы себя обезопасить и не быть обманутым или обманутыми, следует всегда анализировать предложение от проекта и сам сайт, который предлагает те или иные услуги. Если вам рассказывают о таинственных выплатах в размере 50000 рублей или о чем-то подобном, но ранее вы никогда об этом всем не слышали, то это вопиющий признак развода на деньги. И он лишь один из огромного множества. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько дней сталкиваюсь с мошенничеством в интернете. Приходят СМС с текстом о подарке в 500 000 рублей и с ссылкой, на которую надо кликнуть, чтобы получить деньги. Удаляю СМС, потом когда приходит СМС от какого-то магазина, то при заходе туда в самом конце отображается СМС от мошенника, которое ранее было удалено. Как так у них получается сделать, никак не пойму. Высвечивающийся номер внёс в ЧС, но сообщения продолжают приходить. Кликать на ссылки не собираюсь, но надоедает порядком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...