Перейти к публикации






Bilek

Переработка мусора - свободная ниша.

Рекомендованные сообщения

К 2030 году в странах Евросоюза планируют перерабатывать до 70 процентов мусора и отходов. На данный момент перерабатывается чуть больше 50 процентов. Переработку мусора сложно назвать удачным бизнесом и до сих пор не совсем понятно, каким образом данная услуга может приносить доход. Поэтому частники все меньше стараются с этим связываться. Но все же существуют компании, которые научились монетизировать переработку отходов. Например Североамериканская компания Knowaste научилась делать кровельные материалы из бывших в употреблении средств личной гигиены. Голландская дизайн-студия Vij5 занимается изготовлением деревянной мебели путем переработки бумаги (в частности газет) в дерево. Правда стоит такая мебель не дешево, в силу сложной технологии. Один из трендов в переработке отходов - изготовление различной одежды из пластика. Таким образом зарабатывает сразу несколько компаний, производя все от бейсболок до спортивной одежды. Ну и не для кого уже не секрет, что туалетная бумага изготовлена из макулатуры. Пожалуй, на данный момент это основные технологии на рынке переработки отходов. Поэтому, можно сказать, что данная ниша пока свободна и ждет новых проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос переработки мусора очень актуален, этот бизнес надо бы от налогов освободить, чтобы инвесторы начали вкладываться в него. Население планеты растёт и вместе с тем растёт потребление на каждого человека и среди потребляемых товаров много пластика и прочего мусора, который не разлагается быстро или же наносит непоправимый ущерб природе. Одних только батареек сколько выкидывается на обычные свалки и всё их содержимое уходит потом в почву. Вот у нас во дворе например нет даже раздельного сбора мусора, я бы пластиковые пакеты и прочее из данного материала выкидывал бы отдельно, а так приходится в общую урку кидать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо развивать переработку мусора и что-то делать с тем, что его часто кидают мимо урны. Даже там, где постоянно убираются валяется мусор из-за множества людей, позволяющих выкидывать упаковки куда попало. Наверняка есть штрафы, но они видимо не выписывается при каждом нарушении. Всегда кажется, что сейчас не самое время всерьёз взяться за этот вопрос. Но ведь всегда будут какие-то иные проблемы глобального или местного характера. Поэтому лучше не откладывать, а ужесточать наказание за мусор мимо специальных контейнеров. Тогда и с переработкой будет проще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...