Перейти к публикации
Андрей Андреевич

Украинские ученные совершили прорыв в области беспроводной передачи энергии.

Рекомендованные сообщения

В сети интернет есть любопытная информация о работах двух украинских физиков – Максима Стрихи и Николая Бельдия по воссоздании легендарного генератора электроэнергии Николо Теслы, могущего производить бесплатную энергию и передавать его беспроводным путем в любую точку земного шара.

В 2016 году украинскими физиками было создано устройство, способное получать энергию из возбуждения электромагнитного поля планеты. Получаемой энергии достаточно для того чтобы в радиусе 20 сантиметров от устройства работали осветительные LED приборы не подключенные к внешним источникам энергии. В настоящее время ученные работают над генератором бесплатной энергии, который будет способен питать электричеством целый дом без проводного подключения. Работы по созданию революционного генератора проводятся в закрытой лаборатории под охраной спецслужб.

Стоит отметить, что Стриха и Бельдий максимально близко подошли к великим открытиям Николы Теслы. Потенциально открытие нового источника бесплатной энергии, может в корне изменить всю экономическую систему человеческой цивилизации.

Как считают уважаемые форумчане. Увенчаются ли успехом работы украинских физиков? Не будет ли технология генератора бесплатной энергии уничтожена в угоду олигархов. Теоретически как может измениться мировая экономика, вследствие массового появления революционных генераторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то сложно поверить, что электроэнергию можно беспроводным путем в любую точку земного шара. Но я не специалист в этой области и будем считать, что такое возможно технически. Однозначно можно сказать, что производимая энергия точно не будет бесплатной. Чтобы вырабатывать достаточно энергии нужно будет много мощных устройств. Значит нужны средства на их разработку, производство, техническое обслуживание и зарплата персонала. Теперь касаемо заинтересованных лиц, компании производящие энергию и распределяющие не смогут помешать развитию генератора "бесплатной энергии". Но будут созданы новые компании, которые будут продавать энергию, вырабатываемую этими генераторами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...