Перейти к публикации
Серж11

Кто покинул Российский рынок в 2017 году?

Рекомендованные сообщения

Экономические реалии на сегодня таковы, что известные мировые бренды, как fashion, так и продуктового ретейла вынуждены сворачивать свой бизнес на территории России. Кто эти бренды, давайте пройдёмся по списку:
 1) Debenhams – Британский универмаг, сеть которого насчитывает 240 магазинов по всему миру. В России первый универмаг был открыт 12 лет назад.
 2) Podium Market - премиальный магазин категории "доступная роскошь", закрыли все 8 магазинов на территории России, работающих с 2012 года.
 3) Takko Fashion - доступный ретейл одежды сначала сократил сеть с 60 до 10 магазинов, а затем вовсе закрылся вслед за «Центрообувью».
 4) Mexx - всем известный бренд решил не выпускать коллекцию 2017 года и закрыть магазины, так как расчёт прибыли был отрицательным.
 5) Monsoon Accessorize - компания ушла с рынка ещё в 2016 году, но продолжает искать партнёров для развития бизнеса в России по сей день.
 6) "Седьмой континент» и гипермаркет «Наш» - теперь торговые площади этих магазинов сдаются в аренду, так предпринимателям выгоднее.
 7) «Центрпродсервис» - Кемеровская сеть не сдала в аренду, а продала площади, а вместе с ним магазины «Ближний», «Апельсин», и другие магазины сети.
 8) «Звездный» - Екатериннбургская сеть универмагов решила уйти с рынка, чтобы избежать накопления долгов в конкуренции с федеральными сетями.
 Прошу дополнить список известными вам компаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкуренция на российском рынке высока, вот и уходят некоторые компании. Ничего страшного в этом и не вижу и не замечаю пока недостатка в магазинах. Наоборот их даже становится больше с каждым годом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...