Перейти к публикации






Серж11

Кто покинул Российский рынок в 2017 году?

Рекомендованные сообщения

Экономические реалии на сегодня таковы, что известные мировые бренды, как fashion, так и продуктового ретейла вынуждены сворачивать свой бизнес на территории России. Кто эти бренды, давайте пройдёмся по списку:
 1) Debenhams – Британский универмаг, сеть которого насчитывает 240 магазинов по всему миру. В России первый универмаг был открыт 12 лет назад.
 2) Podium Market - премиальный магазин категории "доступная роскошь", закрыли все 8 магазинов на территории России, работающих с 2012 года.
 3) Takko Fashion - доступный ретейл одежды сначала сократил сеть с 60 до 10 магазинов, а затем вовсе закрылся вслед за «Центрообувью».
 4) Mexx - всем известный бренд решил не выпускать коллекцию 2017 года и закрыть магазины, так как расчёт прибыли был отрицательным.
 5) Monsoon Accessorize - компания ушла с рынка ещё в 2016 году, но продолжает искать партнёров для развития бизнеса в России по сей день.
 6) "Седьмой континент» и гипермаркет «Наш» - теперь торговые площади этих магазинов сдаются в аренду, так предпринимателям выгоднее.
 7) «Центрпродсервис» - Кемеровская сеть не сдала в аренду, а продала площади, а вместе с ним магазины «Ближний», «Апельсин», и другие магазины сети.
 8) «Звездный» - Екатериннбургская сеть универмагов решила уйти с рынка, чтобы избежать накопления долгов в конкуренции с федеральными сетями.
 Прошу дополнить список известными вам компаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкуренция на российском рынке высока, вот и уходят некоторые компании. Ничего страшного в этом и не вижу и не замечаю пока недостатка в магазинах. Наоборот их даже становится больше с каждым годом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...