Перейти к публикации






Андрей Андреевич

Boeing до 2035 года планирует создать гиперзвуковой самолет.

Рекомендованные сообщения

Из мира технических новинок пришла любопытная новость. Североамериканская компании Boeing приступила к созданию сверхбыстрого самолета нового поколения. Новый самолет, как ожидается, сможет разгоняться до скорости в пять раз выше скорости звука, что примерно составляет 6174 км. в час. Гиперзвуковой самолет получил название – Valkyrie II. Известно, что предполагаемая длина пассажирского самолета составит 33 метра, гиперзвуковая машина способна будет долететь за два часа до любой точки земного шара.

Известно, что конструкторы столкнулись с первой проблемой при проектировании этого самолета, реактивные двигатели для Valkyrie II при такой скорости будет терять свои мощность и потреблять колоссальное количество жидкого топлива. Комбинировать реактивные двигатели, с миниядерным реактором, теоретически опасное дело. Падение гиперзвукового самолета на такой скорости с ядерным реактором автоматически делает из реактора атомную бомбу.

Но стоит полагать, что в США наука не сидит на месте и уже разрабатываются авиационные электродвигатели нового поколения.

Как вы считаете, появление пассажирского гиперзвукового самолета, изменит авиасообщение в мировом масштабе? Возможно ли в России, создание гиперзвукового пассажирского самолета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...