Перейти к публикации
Bilek

Скорость перемещения - двигатель экономики.

Рекомендованные сообщения

В нашей жизни скорость является одним из важнейших факторов. Скорость жизни неминуемо растет из года в год. Кто бы мог подумать еще несколько лет назад, что мы сможем ездить из Санкт-Петербурга в Москву или из Англии во Францию и обратно по делам в течение одного дня. В скором времени планируется создание метро между городами и целыми странами. Илон Макск уже заявил о планах создания межконтинентальных космических пассажирских перевозок, благодаря чему, можно будет добраться до любой точки земного шара всего за пару часов. Для нашей огромной страны, тема транспорта особенно актуальна. В любое время, будь то царская Россия или Советский Союз, власти не опускали попыток создать дорожные и(или) железнодорожные магистрали, связывающие Европейскую и Азиатскую части страны. Конечно в то время данные меры были необходимостью подстегнуть экономику страны, находящуюся в упадке. Но в настоящее время и в будущем, уверен, развитие транспортных сетей и постоянное увеличение скоростей, окажут влияние не только на экономику страны в целом, но и на качество жизни каждого отдельного жителя нашей страны, в частности. Пусть в данный момент Россия отстает от более развитых стран в плане развития транспортных сетей. Уверен мы стоим на пороге технологического прорыва в данной области. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду опровергать утверждение, что скорость перемещения важна для развития экономики. Интересно стало, а в каком направлении будет развиваться транспорт. Это будет наземный и воздушный транспорт, когда мы говорим о перемещениях на земле. Скорее всего воздушного, потому что на наземном транспорте невозможно доехать до любой точки планеты за несколько часов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2019 в 08:48, Павлик сказал:

Скорее всего воздушного, потому что на наземном транспорте невозможно доехать до любой точки планеты за несколько часов. 

Не только воздушный транспорт может перемещать людей с большой скоростью. Пр гиперлупы слышали? Это когда поезда ходят в трубе с огромной скоростью.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, OlegGurin сказал:

Не только воздушный транспорт может перемещать людей с большой скоростью. Пр гиперлупы слышали? Это когда поезда ходят в трубе с огромной скоростью.   

Не слышал, но узнав от вас мельком прочитал про гиперлупы. Я так понимаю, что их можно отнести к наземному транспорту и на них нельзя передвигаться через моря и океаны. Поэтому у воздушного транспорта есть преимущество. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...