Перейти к публикации
Андрей Андреевич

В 2018 году мировые траты на геологоразведку месторождений углеводородов составят 37 млрд. долларов США.

Рекомендованные сообщения

Появилась интересная новость. Нефтегазоносные корпорации планируют увеличить средства на геологическую разведку запасов нефти и газа в 2018 году. Примерная сума, которую планируют, потратит компании на разведку, составит не менее 37 млрд. дол. США. Возможно, что общемировые траты перешагнут отметку в 40 млрд. дол. США.

Причина, которая послужила такому решению простая, в глобальном плане выросла стоимость нефти и, следовательно, повысилась рентабельность добычи. Стоит отметить, что мировые компании поменяли стратегию геологической разведки. Разведка в глубоководном шельфе, (свыше 200-300 метров) и труднодоступных, арктических и горных районах почти прекратилась. В тоже время активизировалась разведка на суше и в мелководном морском шельфе. Особое влияние уделяться поиску запасов сланцевой нефти и газа. Изменение стратегии геологоразведки уже в 2017 году дало свои плоды. В США и КНР были открыты крупные месторождения нефти и газа, расположенные на суше.

Активная разработка новых месторождений в ближайшем будущем не позволит существенно подняться мировым ценам на энергоносители.

Как вы считаете, возможно, ли в России открыть новые крупные месторождения углеводородов в ближайшие несколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет окупаемость, то это не такие и большие деньги для нефтяных магнатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько тогда они собираются получить прибыли с добычи углеводородов, если вкладывают 37 млрд. долларов США в геологоразведку месторождений. То ли американцы не ожидают в ближайшие десятилетия снижения спроса на нефть, то ли хотят получить максимум прибыли перед тем, как это произойдёт. Будет усиливаться давление на конкурентов, что собственно и происходит сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...