Перейти к публикации
MaxBelov

Посоветуйте хорошую литературу по тематике бизнеса

Рекомендованные сообщения

Практически регулярно на просторах интернета и на полках книжных магазинов пылиться огромное количество книг, которые рассказывают о том, как построить успешный бизнес, зачастую их пишут сами владельцы более менее успешного бизнеса и берут за основу, в качестве показательного примера свою бизнес модель, а временами в качестве авторов выступают и абсолютные ноунеймы в финансовой сфере, который в основном описывают обобщёные принципы, которые вроде как должны помочь начинающему бизнесмену, но на практике их советы либо итак очевидные, лежащие на поверхности, либо просто бесполезные и не применимые к современным реалиям. Хотелось бы узнать, существует ли вообще какая-нибудь действительно полезная литература на тему построения бизнеса с нуля, возможно у вас есть какие-то примеры книг, которые помогли непосредственно вам. Просто на мой взгляд и не только а мой известные владельцы бизнесов, которые выпускают массово свои книги в большей степени торгуют своим лицом и в очередной раз себя пиарят, нежели реально пытаются помочь кому-то начать и самое главное развить прибыльный бизнес. Вот не хочется напороться на очередного такого пиарщика, который занимается самолюбованием в своей книге, которая не стоит и 10 копеек, хотелось бы найти действительно полезную литературу. Буду рад услышать ваши советы и комментарии на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думая, что чтение книг может помочь построить бизнес. Иначе все читали бы и становились бизнесменами. Кто-то может стать бизнесменом, а кто-то нет. Это зависит от личных качеств каждого человека. Тот кто может потенциально стать бизнесменом может и извлечёт пользу из книг. Тому же кому не суждено стать бизнесменом будет просто расширять свой кругозор, читая труды чужого успеха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Я тоже не думаю, что книги научат вас инвестировать. Тут нужно общение с реальными людьми, которые не только зарабатывают на этом сами, но и дают возможность другим людям. Идеальным решением будет обращение к инвестиционному аналитику за консультацией или составлением портфеля. Могу посоветовать вам проект Благополучие, потому что лично убедился в их работе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.04.2021 в 16:16, Zahar90 сказал:

Согласен. Я тоже не думаю, что книги научат вас инвестировать. Тут нужно общение с реальными людьми, которые не только зарабатывают на этом сами, но и дают возможность другим людям. Идеальным решением будет обращение к инвестиционному аналитику за консультацией или составлением портфеля. Могу посоветовать вам проект Благополучие, потому что лично убедился в их работе. 

Кстати, тоже работал в Благополучием, они мне помогли с составлением инвестиционного портфеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.02.2018 в 13:49, MaxBelov сказал:

Вот не хочется напороться на очередного такого пиарщика, который занимается самолюбованием в своей книге, которая не стоит и 10 копеек, хотелось бы найти действительно полезную литературу.

Сейчас полным полно таких пиарщиков, которые так лестно о себе отзываются, что они прям супер умны и готовы обучить всем премудростям любого, кто только пожелает. Крайне скептически отношусь ко всему такому, хотя есть и реально умные таланты, у которых есть чему поучиться. Но это редкость, а зачастую там ничему не научишься. Как могут сделать успешными других те, кто сам не успешен, но всячески имитирует, что у него всё круто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...