Перейти к публикации
Кромол

Налог и расходы на ОФБУ

Рекомендованные сообщения

Есть у меня некоторые вопросы, касающиеся ОФБУ: в Юниаструме есть ОФБУ активного управления. Вознаграждение управляющим около 30% от прибыли за месяц. Учитываются ли эти нехилые расходы в стоимости пая ОФБУ? Или я сам должен вычислять эти расходы? И еще вопрос: налог я плачу 13% когда продаю паи ОФБУ , а не каждый месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так эти 30% уже учтены в стоимости пая. Дополнительные рахсходы при покупке продаже где-то 13% от прибыли. А насчет налога - да, налог платится при продаже паёв. Банк просто возьмет с вас налог при выводе средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лолипоп

Поясните, пожалуйста. Если я продаю свой пай, то я плачу налог со всей суммы или только с прибыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос: а вообще может ли банк украсть активы ОФБУ?и еще что может быть с ОФБУ при банкротстве банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкротство банка ни как не влияет на средства находящиеся в ОФБУ, т.к. все средства фонда находятся на счёте в ЦБ РФ, а не в самом банке. При банкротстве банка средства возвращаются вкладчикам путём перевода со счёта доверительного управляющего в ЦБ на счёт, указанный вкладчиком. Контроль также осуществляет ЦБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лолипоп
Банкротство банка ни как не влияет на средства находящиеся в ОФБУ, т.к. все средства фонда находятся на счёте в ЦБ РФ, а не в самом банке

А разве средства фонда не вкладываются в те или иные проекты или ценные бумаги? Мы же их для этого в ОФБУ и вкладываем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вопрос: а вообще может ли банк украсть активы ОФБУ?и еще что может быть с ОФБУ при банкротстве банка?

Украсть активы ОФБУ банк при всем желании не сможет, так что не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве средства фонда не вкладываются в те или иные проекты или ценные бумаги? Мы же их для этого в ОФБУ и вкладываем

Схему работы ОФБУ можно посмотреть здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...