Перейти к публикации
Серж11

ФСБ России заплатили 4 млн рублей за носки низкого качества.

Рекомендованные сообщения

Тендер на закупку носков для воинских частей ФСБ проводили ещё два года назад, выиграла его ООО «Фабрика трикотажа "Заречье"» и ещё в летом 2016 года должна была поставить продукцию.
Помимо нарушения сроков поставки, качество продукции не соответствовало требованиям тендера, а состав, нанесённый на этикетку носков, не соответствовал действительности. Помимо этого, «Заречье» привлекло к исполнению условий госзаказа третье лицо, основной деятельностью которого значится «аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом».
ФСБ России подали иск на обе компании в Арбитражный суд Москвы по статье «мошенничество». Информацию уже подтвердили в центральном аппарате ФСБ.
Страшно поверить, что воинские части ФСБ России уже два года без носков, по крайней мере, без качественных.
Пример с закупкой носков для такой крупной структуры, как ФСБ, даёт понять, что более мелкие структуры чаще сталкиваются с произволом со стороны исполнителей госзаказа.
Как вы считаете, после этого случая, государство станет вмешиваться в госзакупки?Если да, то каким образом. И нужно ли это вмешательство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...