Перейти к публикации






NTL322

Новые технологии

Рекомендованные сообщения

Буквально на днях всплыла новость о очередном прорыве российских ученых, а если быть точнее, то в Ростове было создано устройство для быстрой передачи через стены. Да, это звучит слегка странно и глупо будто изобрели очередной "велосипед", но сама концепция технологии интересная. Если говорить предельно простым языком, то антенны теперь потенциально смогут передавать информацию быстрее и им будут не страшны нападки вандалов, так как их можно будет расположить у себя дома, но когда до этого все дойдет, увы, неизвестно.. Самое главное, что стоит знать о технологии, не вдаваясь в сложные технические детали - скорость передачи достигает десятки гигабит в секунду, что примерно сопоставимо со скоростью передачи через оптические каналы связи. Сложно определить конкретные области применения этого "открытия". Но и не стоит забывать, что это российская технология, что сразу наводит на мысли о "палке о двух концах". Во-первых, неизвестно насколько хорошо это работает, во-вторых, также непонятно на каком этапе разработки технология, ну и,в-третьих, абсолютно не понятно, когда технология дойдет до широких масс. Ну а в целом, остается порадоваться за российских ученых и пожелать им успеха в дальнейшей разработке и продвижении технологии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим, что это правда, хотя мало верится в передачу данных через стены. Стены-то разные бывают по толщине и материалу. Мне вот интересно другое, а какое влияние будут оказывать эти волны на человеческое здоровье? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...