Перейти к публикации
NTL322

Новые технологии

Рекомендованные сообщения

Буквально на днях всплыла новость о очередном прорыве российских ученых, а если быть точнее, то в Ростове было создано устройство для быстрой передачи через стены. Да, это звучит слегка странно и глупо будто изобрели очередной "велосипед", но сама концепция технологии интересная. Если говорить предельно простым языком, то антенны теперь потенциально смогут передавать информацию быстрее и им будут не страшны нападки вандалов, так как их можно будет расположить у себя дома, но когда до этого все дойдет, увы, неизвестно.. Самое главное, что стоит знать о технологии, не вдаваясь в сложные технические детали - скорость передачи достигает десятки гигабит в секунду, что примерно сопоставимо со скоростью передачи через оптические каналы связи. Сложно определить конкретные области применения этого "открытия". Но и не стоит забывать, что это российская технология, что сразу наводит на мысли о "палке о двух концах". Во-первых, неизвестно насколько хорошо это работает, во-вторых, также непонятно на каком этапе разработки технология, ну и,в-третьих, абсолютно не понятно, когда технология дойдет до широких масс. Ну а в целом, остается порадоваться за российских ученых и пожелать им успеха в дальнейшей разработке и продвижении технологии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим, что это правда, хотя мало верится в передачу данных через стены. Стены-то разные бывают по толщине и материалу. Мне вот интересно другое, а какое влияние будут оказывать эти волны на человеческое здоровье? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...