Перейти к публикации






Андрей Андреевич

В штате США Калифорнии, будут проводиться экспериментальные испытания беспилотных электрокаров.

Рекомендованные сообщения

Весьма интересная новость пришла из США. В Калифорнии на официальном уровне разрешили проводить на дорогах штата полномасштабные испытания беспилотного легкового и грузового транспорта в первую очередь это относить к электрокарам. Несколько десятков высокотехнологических компаний уже заинтересовались этим решением. Как ожидаются, вначале первые испытания беспилотных автомобилей пройдут под внешним управлением водителя-оператора ПК. Первая фаза испытания может длиться несколько лет. Затем после устранения выявленных недоработок, могут пойти настоящие испытания полностью беспилотных автомобилей. Вероятно,  БП электрокары будут оснащены операционной системой имитирующей интеллект человека.

Уже на предварительном этапе подготовки была выявлена проблема. Следует разработать алгоритм действий на случай остановки беспилотной машины правоохранительными органами.

Как вы считаете, в каком десятилетии беспилотные автомобили станут обыденной реальностью? Как появление серийных беспилотных электрокаров повлияет на транспортную отрасль экономики Земли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспилотные автомобили станут обыденной реальностью в развитых странах станут уже наверное совсем скоро. Посмотрите, как до неузнаваемости изменились мобильные телефоны за последние 10 лет. Но кроме плюсов в развитии беспилотных автомобилей есть и минусы. При их широком и повсеместном внедрении без работы останутся сотни тысяч водителей. Кроме этого снова всё сводится к тому, что чем-то будет управлять искусственный интеллект (ИИ). А если ИИ получит способность к самосовершенствованию? Это станет угрозой для человечества. Просто ИИ столкнувшись с некоторыми людьми не сможет "переварить" отсутствие у них хотя слабого интеллекта. Из-за этого могут пострадать все люди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...