Перейти к публикации






Андрей Андреевич

США намерены начать активную разработку морского шельфа.

Рекомендованные сообщения

Важная новость пришла из Соединенных Штатов. Власти США планируют уже в марте текущего года устроить масштабную сдачу в аренду нефтегазоносных участков морского шельфа в Атлантическом океане. Примерная площадь территории составит в районе более 312 кв. километров на котором сосредоточено до примерно 48 млрд. бар нефти и более 140 трлн. кубов газа.

Однако в планах Трампа куда более масштабная распродажа морского шельфа. В целом администрация президента планирует сдать в аренду ресурсодобывающим компаниям до 90% морского шельфа США, на котором согласно ориентировочным данным находиться колоссальные запасы углеводородов (примерно 320 трлн. кубов газа и 90 млрд. бар нефти).

Активная разработка североамериканского морского шельфа, позволить США в течение ближайшего десятилетия стать ведущей мировой державой по добыче и нефти и газа. Приток больших объемов углеводородов, скорее всего, перенасытить мировой рынок и приведет к новому витку падения цен на традиционное топливо.

Как вы считаете, какой будет стоимость нефти и природного газа к 2030 году? Сможет ли США стать энергетическим гегемоном в течение ближайших десяти лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот очень интересно, почему США так заинтересована в росте добычи нефти и газа. Как видим даже самая мощная экономика добывает сырьё на экспорт. Мощная экономика может и не такая мощная, как кажется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефть и газ ещё долго будут востребованы на мировом рынке. Разговоры про то, что век углеводородов прошёл уже порядком надоели и нет ни малейшего желания в них углубляться. Вот когда мировые запасы истощатся, тогда и можно будет поговорить про альтернативу. Любая экономически развитая страна будет заниматься добычей, если найдёт месторождение у себя или сможет получить контракт в другой стране. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...