Перейти к публикации
Азизбек123

Покупка недвижимости в Финляндии: за и против данной идеи

Рекомендованные сообщения

 Являюсь успешным программистом. Подкопил денег и довольно долго планирую инвестировать в зарубежную недвижимость. Конкретно в недвижимость Финляндии. Страна успешная,заработные платы одни из самых высоких. Уровнь туризма достаточно высокий. Цены на уровне российских. Один из главных плюсов для меня —соседство с Россией. Знаю что ощутимый доход реально приносит коммерческая недвижимость. Но у меня целью будущем перебраться туда ,поэтому покупку коммерческой недвижимости не предлагать. У кого есть опыт ,прошу совета . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел несколько роликов на Ютубе про недвижимость в Финляндии. Честно скажу, что впечатлило, очень понравилось и качество и обустройство, как в частном секторе, так и в МКД. Было видео про 5-этажный дом, там так всё продумано сделано. У каждого есть своё парковочное место, в подвале дома сделаны комнаты для отдыха, кажется даже прачечная была. Во дворе строение для колясок и санок. Не уверен, что там во всех домах так всё хорошо обустроено, но наверное подобное не редкость. Посмотрел ролики про каркасные дома, качество у них на высоте, такие дома долго прослужат. Был обзор дома, построенного в лесу, где до ближайших соседей то ли сотни метров, то ли километры. Вот это я понимаю, тишина и спокойствие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2018 в 10:28, Азизбек123 сказал:

Конкретно в недвижимость Финляндии.

Смотря с какой целью вложение. Если для себя, то да, хороший вариант (хотя лично мне, человеку северному, интереса нет). Так же вариант интересен с точки зрения сохранения средств. Рассматривать с целью получения прибыли, я бы не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргументом за покупку недвижимости в Финляндии является высокий уровень жизни. Недавно на глаза попалась таблица с данным показателем по разным странам. Так вот Финляндия имеет лидирующие позиции в списке. Уступает Норвегии, но опережает США, поэтому покупка интересна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Климат в Финляндии не тропический, поэтому на пляжах не поваляешься и экзотическими фруктами не побалуешься. Но недвижимость можно прикупить, если позволяют финансы и постоянный регион проживания находится недалеко от границы с этой страной. Как в этой теме ранее заметили, там высокий уровень жизни и всегда полезно посмотреть, как живут граждане в других странах, чтобы перенимать у них успешный опыт и пытаться внедрить его у нас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.01.2019 в 12:03, Павлик сказал:

Смотрел несколько роликов на Ютубе про недвижимость в Финляндии. Честно скажу, что впечатлило, очень понравилось и качество и обустройство, как в частном секторе, так и в МКД. Было видео про 5-этажный дом, там так всё продумано сделано. У каждого есть своё парковочное место, в подвале дома сделаны комнаты для отдыха, кажется даже прачечная была. Во дворе строение для колясок и санок.

Я не понимаю, а что мешает и у нас так делать, чтобы сделать легче жизнь гражданам. По работе мне приходится бывать во многих МКД и за всё время я только в одном жилищном комплексе увидел специальные комнаты на первом этаже для колясок и велосипедов. Очень удобно, когда можно коляску оставить в специально отведённом помещении, а не тащить её с собой в квартиру. Также и с велосипедами и санками. С парковкой вообще туго конкретно у нашего МКД. Есть большая парковка, но там оставляют машины жильцы соседних домов, поэтому всегда нехватка мест. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...