Перейти к публикации






Андрей Андреевич

Первая в истории коллекционная криптомонета.

Рекомендованные сообщения

Необычная новость пришла из Литвы. Центральный банк Литвы планирует в ближайшее время выпустить первую в историю криптомонеты для коллекционеров. Данная нумизматическая памятка будет посвящена, столетию со дня провозглашению создания независимого литовского государства. Банк пока рассматривает различные версии новой монеты, просчитывая ее вероятный, дизайн, номинал и тираж. По всей вероятности коллекционной хотят сделать самую популярную цифровую валюту – Биткойн.

Данное решение показывает, что официальные лица многих европейских стран начали со всей серьезности рассматривать криптовалюты, как официальное платежное средство.

В ближайшие годы стоит ждать жесткого урегулирования обращения цифровых валют в Европейском Союзе и ряда ключевых стран мира. В первую очередь будет достигнута прозрачность обращения цифровых валют, с жесткой верификацией, отправителя и клиента получателя, как скажем в классических электронных деньгах (вебмани). Некоторые эксперты утверждают, что в недалеком будущем популярность криптовалют упадет, если будет ликвидирована анонимность отправителей и получателей денег.

Как вы считаете, в России будут в недалеком будущем выпускаться коллекционные криптомонеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, как возможно чеканить криптомонету, будь это биткоин или другая криптовалюта. Количество биткоинов ограничено, а монет можно наштамповать любое количество и как они тогда будут привязаны к виртуальным деньгам? Как будет происходить взаимодействие? Какие страны будут иметь право на чеканку, а какие нет. Может я и ошибаюсь, но думаю, что это так и останется на уровне новости и не будет воплощено в жизнь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле очень интересная и необычная находка, мне кажется она будет очень актуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...