Jump to content
Виталий2

Ищу партнера-инвестора для развития проектов в сфере инфобизнеса : программ онлайн -обучения в различных сферах.

Recommended Posts

Я предприниматель, с конца прошлого года решил полностью сосредоточиться на инфобизнесе , создать центр по продюсированию  интернет-проектов .

Что есть на сегодняшний день :
экспертность  в том, как запускаются и работают проекты в инфобизнесе
протестированные  проекты , связанные с похудением и онлайн обучением  актерскому мастерству 
информационная база ( площадки, сервисы, системы оплаты ) , которая может использоваться для запуска и продажи  любого инфопродукта. 
команда, которая  полностью закрывает вопросы по маркетингу и продажам 

Таким образом, есть полностью готовые технические и человеческие ресурсы,  необходимые для работы с большим количеством  проектов. 

Средняя норма прибыли в инфобизнесе - 40-60 % . Основные затраты - на рекламу.  Размер прибыли прямо пропорционален вложениям в рекламу. Вложили  100 000 , заработали 100 000 , в среднем , вложили 200 000 , заработали в среднем 200 000. 

Есть цель - запустить  до конца года  10 прибыльных  проектов  в сфере онлайн - обучения. 

Для реализации этой цели нужен партнер-инвестор. 

От партнера-инвестора нужны инвестиции в рекламу и маректинг.  Сумма вложений от 100 000 до 1 000 000 . 
Сейчас я рассматриваю несколько  вариантов онлайн-школ. Тематика  - обучение профессиям , женское счастье , обучение для практикующих психологов.  Все эксперты у меня есть. 

Алгоритм работы следующий . Первый этап тестовый. Собирается небольшая аудитория  на продающий бесплатный  онлайн мастер-класс.  Затраты не больше 10 000 рублей , обычно они окупаются.  После вебинара происходит корректировка  целевой аудитории и содержания  вебинара.  Так происходит несколько раз , пока не будет достигнуто  понимание , кто наша ЦА и какой вариант вебинара наиболее продающий. После этого проект масштабируется - вкладывается больше денег в трафик , соотвественно, больше прибыль. 

Партнеру - инвестору предлагается доля в прибыли, конкретные условия обговариваются при личном  общении. 
Деньги вкладываются постепенно. Система полностью прозрачна .  Заинтересованным отвечу на все вопросы. Просьба писать на почту infobusi@yandex.ru . Наличие телефона в письме ускорит нашу встречу .

Добрый день! Уважаемый автор, возможно ли уточнить, почему такая вилка, от 100 тыс до 1 млн? На чем  заработает инвестор, если по вашим расчётам сумма вложений равна полученным деньгам? 100 тыс в рекламу, 100 тыс заработали. Далее, касаемо надёжности проекта, инфобизнес предполагает большие риски, и если дело не пойдёт, то вернуть деньги за счёт предположим продажи оборудования не получится, так как его  попросту нет. Вы фиксируете свою ответственность в этом вопросе? Конкуренция на рынке  обучения достаточно велика. Есть ли у вас  некое уникальное приемущество, которое позволит выделиться среди всех? Как вы набираете экспертов, насколько они интересны рынку? Ведь каждый проект - это вложения, и если он не пошёл, то деньги с него не вернёшь, а я пока вижу желание экспериментировать. 

Инфо бизнес интересная тема для вложений. Поэтому для начала хотелось бы прояснить следующие позиции:
 1. Ваша команда в основном состоит из маркетологов и менеджеров по продажам? (как я понял из краткой аннотации), тогда каким образом происходит создание услуги, то есть кто исполнители (как указано по Вашим проектам в сфере похудения и актерского мастерства) нанятые мастера или же другая команда также зарабатывающая на этом? Иными словами получается, что Вы разрабатываете механизм коммерческой услуги и продаете его заинтересованным как франшизу?
 2. В чем состоит основная изюминка Вашего бизнеса, то есть на что идет основной упор, только на рекламу для продвижения услуги?

Удивило заявление про доход пропорциональный расходу. Мне казалось, смысл раскрутки в том, чтобы вложив 100 тысяч, заработать 200-300. И не очень понятно, в чем будет заключаться ваша деятельность - вы выступаете как посредник для авторов различных проектов или сами создаете проекты и продвигаете их? В разных случаях затраты будут разные, потому что в те же онлайн-школы требуются учителя и учебные материалы, это всё деньги.

leviafun3821, вот и мне не понятно, что именно пытается создать топикстартер: собственные онлайн-курсы или платформу для чужих или вовсе собирается раскручивать проекты за деньги. Хотелось бы это прояснить.

Hijikata, я могу ошибаться, но кажется сам проект представляет из себя создание некоего ресурса в сети на котором будет располагаться масса информационных материалов, от бесплатного мусора для завлекухи, до дорогих коробочных продуктов. Идея не нова, знаю и пользовался несколькими десятками подобных ресурсов. В основном впечатления негативные. Требуется предоплата, результат непредсказуемый. Описание очень  привлекательное, "мегасуперкурсы", а в итоге пшик. Последними были курсы по скорочтению. Купил, оплатил, получил доступ в личный кабинет. Там 20 кусочков видео по 3-5 минут, на английском, с гнусавым и не качественным переводом. Итог-разочарование. Это я все к чему, в лохотрон наподобие описанного, я не стану вкладывать из принципа. По этому требуется дополнительная информация и  менее размытое описание, чтобы наверняка понимать, что это иной по качеству проект.

Евгений1121, если вы правы, то это печально. Хотя бы потому, что такие проекты долго не существуют. Они появляются в большом количестве, стригут купоны с наивных пользователей сети и исчезают, как только о них распространяется дурная слава. На этом много не заработаешь. Я всё же думаю, что у Виталий2 более солидный и долгосрочный проект, как минимум, он планирует вебинары и собирается искать целевую аудиторию. А такие сайты в интернете, где покупаешь курс видео-уроки, зачастую ещё можно скайп с преподавателем обеспечить и получить литературу в электронном виде, пользуются стабильной популярностью.

Сомневаюсь, что может получится, что-то путное из этого проекта, даже если автор всерьёз намерен заниматься онлайн-обучению. Более менее мыслящие люди не станут платить деньги за онлайн-обучение, которое якобы поможет им стать успешными. Если коротко, то можно назвать данную тему провальной идеей.