Перейти к публикации






alesya chaplin

«Технический анализ финансовых рынков» Джон Дж. Мэрфи.

Рекомендованные сообщения

«Технический анализ финансовых рынков» Джон Дж. Мэрфи.

Эта книга должна занять достойное место в библиотеке инвестора и трейдера. Автора книги можно по праву считать настоящим профи в области инвестиций в ценные бумаги и акции, а так же последующей торговле. Книга попалась на глаза мне совершенно случайно, я вообще как-то неосознанно обходила стороной зарубежных авторов. Мне почему то казалось, что специалисты в области инвестиций в других странах совершенно иначе смотрят на эту область. И как приложить их знания в наши реалии я просто не представляла. Это было моей главное ошибкой, так как книга конкретно этого автора просто перевернула мое представление о торговле в целом. 
Инвестиции, которые автор рассматривает в книге в первую очередь нацелены на прибыль, оно и понятно, ведь каждый хочет заработать как можно большее количество денег. 
Тут хотелось бы отметить, что в книгах многих отечественных авторов много раз проскальзывала мысль о случайности, то есть удачном стечении обстоятельств. В Техническом анализе говориться только о продуманной стратегии, четком анализе происходящего, четком прагматизме. Это правильно, считаю, что этим и отличаются американские инвесторы от наших, вкладываться в заведомо проигрышное дело - по нашему.
Книга наполнена множеством примеров из жизни и бизнеса, что делает книгу очень ценной в плане опыта для инвестора.
В плане анализа финансовых рынков особенно интересная первая глава, там описаны модели, по которым опытный специалист может проанализировать происходящее не финансовом рынке. 
Вторая глава менее информативна. можно было ее пропустить, но у меня такое правило, что книгу обязательно читаю полностью. Так что пришлось немного вникнуть в суть. 
Особенно мне понравилась четвертая глава, так как по содержанию она наиболее полезна для практики. Она включает в себя описание тактик и стратегий торговли, почерпнула из нее массу всего полезного. 
Книгу однозначно могу рекомендовать не только опытным, новичкам она так же будет полезна в плане опыта. Размер небольшой, так что особенно утруждаться во время прочтения не нужно. Небольшой объем позволяет сказать, что в книге нет воды, все четко по делу, одна конкретика. Это меня очень порадовало, считаю, что время потрачено совершенно не зря. Пока читала появилось очень много полезных идей в голове так что совершенно точно могу сказать о том, что книга стоящая! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, данная книга интересна будет многим. Я сам когда еще начинал заниматься фондовым рынком, многое из нее подчеркнул. Даже есть ряд моментов, которые узнал из нее и применяю их в своей стратегии.
Во многом благодаря именно ей узнал о составляющих ценового графика, о понятиях и построения временных циклов. Наиболее важным моментов на мой взгляд является описание разворотных моделей. Достаточно грамотно все описано, простым и понятным языком.
Считаю, что прочитав эту книгу, можно будет пополнить свои знания из книги 
«Путь Черепах. Из дилетантов в легендарные трейдеры». Там тоже очень интересных моментов, которые можно применить в построении своей торговой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...