Перейти к публикации
Серж11

86% Россиян не против купить контрафактные вещи.

Рекомендованные сообщения

Контрафактом принято считать не только подделку, но и оригинальную вещь с незаконно нанесённым на неё товарным знаком. Вторых, после уже принятого решения Конституционного суда, может стать гораздо больше, так как распространители таких товаров не попадают под ответственность.
 Юридическая фирма BrandMonitor провела социальный опрос, по результатам которого можно утверждать, что 86% россиян не против купить контрафакт, а 75% ещё и не прочь его подарить. В основном, те, кто не готов дарить такие подарки, делают это по причине стыдливости, лишь немногие опасаются за здоровье его получается.
 Не удивительно, но самые избирательные горожане проживают в Москве, 20% населения готовы тратить деньги только на оригинальные вещи.
 На Северном Кавказе дела обстоят по-другому, если по России в среднем 75% населения готовы купить контрафакт в подарок, то на Северном Кавказе эта цифра стремиться к 90%.
 Напомню, что наибольший поток контарфактной одежды, обуви, аксессуаров и, с недавних пор, электроники идёт в Россию из Китая и Юго-Восточной Азии. Покупаете ли вы неоригинальные вещи?И каким способом: онлайн или в розничном магазине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не хотелось бы покупать контрафактные вещи, но не сомневаюсь, что периодически это делаю. Контрафактом ведь можно считать товар, на котором написан один состав, а в реальности он другой. Я имею в виду продукты питания, которые пестрят громкими названиями из больших букв типа "без гмо", "натуральное", "без добавок" и т. д. Состав при этом написан мелкими, буквами и если удаётся прочитать, то видишь название совсем не натуральных ингредиентов.  

 

Если же речь идёт про одежду, то я лучше куплю то, что мне по карману, то есть одежду простого бренда, чем подделку раскрученного бренда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.03.2018 в 18:17, Серж11 сказал:

Контрафактом принято считать не только подделку, но и оригинальную вещь с незаконно нанесённым на неё товарным знаком.

Вот этот момент мне не совсем понятен, ибо как можно на оригинал незаконно нанести товарный знак. Разве так может быть, чтобы  оригинал производила одна компания, а товарные знаки ставила другая? Хотя может одна компания заказывает исполнение товара у другой, но в этом случае всё ведь оговаривается. То есть исполнитель не может взять и просто произвести больше товара и втихаря штамповать чужой знак. 
По теме же скажу, что мне всегда не нравились подделки с громкими надписями. Лучше куплю вещь поскромнее, но без названия брендов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вещь продаётся открыто в магазине, а не втихаря где0то из под полы, то почему бы и не купить. Не вижу в этом ничего плохого и предосудительного. Бывает показывают сюжеты, когда на таможне изымают товар, провозимый с нарушением чего-либо. Если он не несёт угрозу здоровью, то почему бы его не выставить на продажу вместо утилизацию. Это в бюджет денег принесёт, покупатели сделают выгодные покупки, если товар будет продаваться со скидкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...