Перейти к публикации
Андрей Андреевич

Самые высокодоходные инвестиции в 2017 году.

Рекомендованные сообщения

В сети Интернет мне попался интересный материал отчет организации KFLII, которая провела мониторинг самых прибыльных инвестиций в прошлом году. Сразу оговорюсь, что в этот отчет не включены ценные бумаги или виртуальные ценности, такие как криптовалюты, в данный отчет попали только реальные материальные ценности.

 

Итак, первое место рейтинга в прошедшее году заняли, произведения антикварного высокого искусства. Картины и статуи, великих мастеров, подорожали в среднем на 21% за год. Стоит отметить, что картина кисти великого Леонардо да Винчи установила новый рекорд, уйдя с аукциона по цене в 450 млн. дол. США. Название картины-рекордсменки – «Спаситель Мира».

На втором месте прочно обосновались коллекционные вина. Рост стоимости в данном сегменте за год составил почти 11%. За два года элитные вина подорожали сразу на 34%.

 

На третьем месте оказались раритетные часы. Дорогие часы прибавили к своей цене за год около 5%. Если отчитывать с 2007 года, то стоимость брендовых часов выросла аж на 69%.

 

Четвертое место делят между собой ювелирные украшения и старинные монеты. В этом сегменте годовой прирост составил не менее 4%. Стоит отметить, что стоимость антикварных монет за десятилетия подскочила почти на 110%, а стоимость ювелирных изделий за указанный период вырос на 138%.

 

Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан: куда лучше инвестировать денежные средства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ювелирные изделия согласно этой статистике подорожали больше, чем антикварные монеты. Это меня удивляет, потому что ювелирное изделие б/у в цене только теряет и даже при подорожании золота стоимость изделия снижается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать не только 2017 год, а период начиная с 2017, то самыми высокодоходными инвестициями были вложения в криптовалюту. Конкретно биткоин показал такой рост, что до сих пор верится с трудом. Какая-то виртуальная штука, которую нельзя пощупать, а стоит таких бешеных денег. Понимая, что рассуждаю примитивно, но считаю неправильным, когда подобный актив стоит так дорого. Раньше считал, что это пузырь и скоро сдуется, но биткоин упорно продолжает дорожать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.03.2018 в 00:01, Андрей Андреевич сказал:

Стоит отметить, что картина кисти великого Леонардо да Винчи установила новый рекорд, уйдя с аукциона по цене в 450 млн. дол. США. Название картины-рекордсменки – «Спаситель Мира».

Ничего не имею против того, что картины известных мастеров могут стоит таких денег, но всё равно не понимаю этого. Как можно выкладывать такие деньги за картину, которой можно только любоваться. Или это инвестиция и картина со временем может подорожать ещё больше? Только представьте сколько всего можно купить за эти деньги. А ведь владельцу данного антиквариата придётся тратить немалые суммы на охрану картины. Вряд ли она будет просто висеть на стене, а скорее всего лежать в сейфе, расположенном в бетонированной комнате. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...