Перейти к публикации
Серж11

Найден компьютерный вирус, который невозможно уничтожить.

Рекомендованные сообщения

Лаборатория Касперского объявила о существовании вируса Slingshot, нацеленного на роутеры, перепрошивка которых, не устраняет проблему заражения компьютера. Ранее создавались вредоносные вирусы, но этот вирус является по истине шедевральным, и, предполагается, что в его создании поучаствовал государственный сектор, а не мошенники, его невозможно уничтожить.
 Одна часть вируса позволяет управлять памятью компьютера тогда, как другая нацелена на то, чтобы управлять файлами и всегда оставаться в системе.
 Предполагается, что вирус существует уже порядка 6 лет и все это время он был просто непросто незаметен. А все потому, что помимо получения любой информации с компьютера, включая скрин-шоты, вирус способен запускать «самодиагностику», инициируя проверку безопасности компьютера так, что пользователь не может заподозрить, что в системе что-то работает не так.
 Специалисты Лаборатории Касперского также высказались, что вирус мог служить в борьбе с терроризмом, что вы считаете по данному поводу?Могло ли государственное агентство безопасности пойти на такую разработку, или, если это было так, Лаборатория Касперского об этом умолчала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, сколько таких вирусов существует сейчас и мы всё также не знаем об их существовании. Мне лично не нравится сама мысль о тотальном контроле всего и вся в интернете. Контроль нужен несомненно, но не так, что кто-то там будет следить за всеми действиями пользователей в сети путём установки вируса на личные компьютеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это непростой вопрос, на который я не могу сразу ответить, ибо палка о двух концах. Понятно, что личная жизнь должна быть неприкосновенна и с этим я не спорю. С другой стороны безопасность тоже важна и возможно даже главнее, нежели личная жизнь. Вопрос в том, кто будет заниматься вопросом безопасности с помощью таких вирусов. Где гарантии, что информация личного  характера нигде потом не всплывёт или что не будут использованы какие-то данные. То есть тут вопрос доверия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...